Топ Новое

“Газпром Армения” представила разъяснения по поводу организации процесса закупок

28-02-2019, 09:15 Просмотров: Армения сегодня
“Газпром Армения” представила разъяснения по поводу организации процесса закупок

28 февраля 2019, 09:15 - NovostiNK
Компания “Газпром Армения”, откликнувшись на публикацию ”Национального центра исследований общественной политики”, представила разъяснения по поводу организации процесса закупок.

” В последние дни в прессе появилась публикация “Национального центра исследований общественной политики”, согласно которой указанный центр, изучив деятельность некоторых организаций сферы общественных услуг в 2015-2018 годах, пришел к выводу, что указанные организации не представляют отчеты о закупках или не осуществляют закупки согласно порядку, установленному законом РА “ О закупках”.

В частности, в публикации отмечается, что ЗАО “Газпром Армения” с 2016 года начала не представлять отчеты.

“Не касаясь качества осуществленных Центром “исследований” и не имеющих никакого отношения к требованиям действующих правовых актов, регулирующих сферу закупок, сообщаем, что ЗАО ”Газпром Армения ",как организацию процесса закупок, так и общественную отчетность, связанную с этим процессом, обеспечивает исключительно в соответствии с положениями действующих правовых актов. Итак.

Согласно закону РА” О закупках “и порядку, утвержденному Решением Комиссии по регулированию общественных услуг Республики Армения N207А от 25.06.2014 года, ЗАО” Газпром Армения “ представляет отчет о произведенных закупках в Комиссию по регулированию общественных услуг Республики Армения не только в годовом разрезе (как указано в публикации), но и за каждый квартал -до 15 числа второго месяца, следующего за кварталом, который подвергается мониторингу Комиссии.

ЗАО "Газпром Армения", согласно указанному порядку, представляет эти отчеты начиная с 1 июля 2014 года и по сей день (в том числе с 2016 по 2018 годы).в) указанных в порядке, никаких нарушений не имеет, следовательно, факт “в результате изучения выявленных обстоятельств” непредставления указанных отчетов в 2016 году - дезинформация.

Вообще, полная информация о процессе закупок со стороны ЗАО “Газпром Армения” (публикация плана закупок, заявлений о проведении тендера на закупку, иных сведений) публикуется в установленном порядке и в установленные сроки, размещается как на сайте Министерства финансов РА gnumner. Так и на официальном сайте компании.


Источник: Арменпресс



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Никол Пашинян встретился с представителями армянской общины Ирана
Никол Пашинян встретился с представителями армянской общины Ирана
Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян, находящийся с...
Армен Саргсян принял регионального директора THALES
Армен Саргсян принял регионального директора THALES
Президент Республики Армения Армен Саргсян принял Пола Рэми,...
Демограф: Уровень рождаемости в Армении сокращается и продолжит сокращаться
Демограф: Уровень рождаемости в Армении сокращается и продолжит сокращаться
Демографическая ситуация в Армении продолжает вызывать беспокойство....

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал