Топ Новое

Международные военные эксперты высоко оценили армянскую продукцию, представленную на “IDEX-2019”

22-02-2019, 12:30 Просмотров: Армения сегодня
Международные военные эксперты высоко оценили армянскую продукцию, представленную на “IDEX-2019”

22 февраля 2019, 12:30 - NovostiNK
Армянская военная продукция, представленная в павильонах Всемирной выставки “IDEX-2019” в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов, была высоко оценена международными военными экспертами. Об этом в беседе с «Арменпресс» заявил пресс-секретарь Министерства обороны Арцрун Ованнисян во время своего недавнего визита в ОАЭ.

«IDEX-2019 - это всемирная выставка, которая проводится в Абу-Даби каждые два года - оружие, боеприпасы, военная промышленность и военная продукция в целом. Имеет профиль в обоих направлениях: на суше и на море. Армения не только впервые участвовала в этом мероприятии, но и в целом, мы впервые представили продукцию на международных выставках. Должен сказать, что некоторые международные эксперты уже зафиксировали и высоко оценили, что Армения представила такие интересные новости », - сказал Ованнисян.

Пресс-секретарь Минобороны отметил, что были представлены новинки армянской военной промышленности.

«Было много новостей, особенно в области радиоэлектроники, со стороны армянских военно-промышленных предприятий. Мероприятие только что закончилось, и у нас будет возможность подвести итоги», - сказал он.

Арцрун Ованнисян добавил, что, появившись на таких международных площадках, Армения может иметь серьезные отношения, которые, если не сегодня, пригодятся в будущем.

Около 95 стран мира принимают участие в международной выставке “IDEX”. На военной международной выставке Армения представила следующие продукты: система электро-оптическая противоударная система 3k01, снайперская винтовка К-8, система прицела для танка T72A, индукционное устройство для разминирования RIA- 1, бронежилет GS-47/0717, различные типы беспилотных летательных аппаратов, военная и стратегическая обувь, устройство снайперского прицела 3x9, микроволновый усилитель обнаружения цели - 75G.

Восхищения было удостоено выступление военного оркестра Министерства обороны Армении. «В последние годы между группой “Барабаны Еревана” и почетным караулом Вооруженных сил Армении сложилась хорошая традиция сотрудничества - как во время событий, происходящих в Армении, так и за рубежом. Это уже стало своего рода культурой. Эти группы отправились в Объединенные Арабские Эмираты по приглашению принимающей страны, и я хочу подчеркнуть, что на сегодня они еще остаются там, их не отпускают. Так их сильно полюбили. Они практически с одинаковой частотой продолжают выступать для гостей и посетителей. У них также есть уже приглашения для участия в других мероприятиях», - сказал Ованнисян.

Норайр Шогикян




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
США оставят в Сирии миротворческий контингент в составе 200 человек
США оставят в Сирии миротворческий контингент в составе 200 человек
Соединенные Штаты намерены оставить в Сирии небольшой миротворческий...
Тоноян: Военное присутствие РФ - важный сдерживающий фактор в регионе
Тоноян: Военное присутствие РФ - важный сдерживающий фактор в регионе
Военное присутствие России в регионе коллективной безопасности -...
Армения защитит местных производителей цемента
Армения защитит местных производителей цемента
Армения защитит местных производителей цемента, сказал в четверг в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал