Топ Новое

Президент Армении Армен Саркисян выразил соболезнования в связи с кончиной филантропа Луиз Симон Манукян

20-02-2019, 20:30 Просмотров: Армения сегодня
Президент Армении Армен Саркисян выразил соболезнования в связи с кончиной филантропа Луиз Симон Манукян


20 февраля 2019, 20:30 - NovostiNK
Президент Армении Армен Саркисян направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной национального деятеля и благотворителя Луиз Симон-Манукян. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

В частности, в телеграмме говорится:

«Я был глубоко обеспокоен и опечален из-за смерти достойной дочери нашего народа, национального деятеля и мецената Луиз Симон Манукян.

Эта потеря слишком велика для Армении, Арцаха и армян всего мира, поскольку г-жа Симон Манукян имела самые близкие отношения с тем, что называют армянин и Армения, всегда находясь рядом с ними и среди них.

Будучи достойным последователем своих патриотов-родителей, Национального героя Армении Алекса Манукяна и г-жи Мари Манукян, будучи президентом и благотворителем Армянского всеобщего благотворительного союза, ее заслуги перед Родиной, Армянской Апостольской Церковью и армянами всего мира поистине уникальны своим объемом и содержанием.

После обретения Арменией независимости Армения и Арцах стали целями ее патриотической миссии, которой г-жа Луиз Манукян-Симон осталась верна до конца жизни. Являясь давним председателем Всеобщего благотворительного союза Армении, членом Совета попечителей Всеармянского фонда Айастан, она инициировала и реализовала множество проектов в Республике Армения, Арцахе и Диаспоре.

Эта Великая Леди с ее обширной работой и авторитетом выходит за пределы национальных границ и наилучшим образом представляет наш народ на международном уровне.

В этот тяжелый момент общенациональной потери я выражаю свои искренние и глубокие соболезнования семье и родственникам г-жи Луиз Манукян-Симон, ее брату Ричарду Манукяну, ее трем детям, ее внукам, Армянскому всеобщему благотворительному союзу, Совету попечителей и разделяю скорбь каждого».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Нетаньяху отменил встречу с Путиным
Нетаньяху отменил встречу с Путиным
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отменил поездку в Россию...
На центральном автовокзале «Киликия» ужасно антисанитарная ситуация: Акоп Аршакян
На центральном автовокзале «Киликия» ужасно антисанитарная ситуация: Акоп Аршакян
На центральном автовокзале «Киликия» царит ужасно антисанитарная...
Ушла из жизни Эльмира Экекян-Абрамян
Ушла из жизни Эльмира Экекян-Абрамян
Сегодня в возрасте 91 года скончалась заслуженный деятель искусств...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал