Топ Новое

Сильва Амбарцумян: Поскольку на Баграмяна 26 не знали о сделке, меня сразу же лишили лицензии

20-02-2019, 18:00 Просмотров: Армения сегодня
Сильва Амбарцумян: Поскольку на Баграмяна 26 не знали о сделке, меня сразу же лишили лицензии

20 февраля 2019, 18:00 - NovostiNK
Предпринимательница Сильва Амбарцумян в связи с покупкой рудников и лишения ее лицензии на их эксплуатацию озвучила теперь имена третьего президента Армении Сержа Саргсяна, бывшего губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна, бывшего премьер-министра Армении Тиграна Саргсяна и бывшего министра энергетики и природных ресурсов, покойного Армена Мовсисяна.

В прямом эфире «Фейсбуковской пресс-конференции» Радио Азатутюн Амбарцумян заявила, что 1 января 2009 года купила золотой рудник в Мегри, но спустя несколько месяцев, 1 сентября, была лишена законно приобретенной лицензии на его эксплуатацию. Хотя в суде ее право собственности было восстановлено, но даже это не послужило основанием для того, чтобы рудник остался у нее.

«Поскольку на Баграмяна 26 [резиденция президента Армении – ред.] не знали о сделке, меня сразу же лишили лицензии», - так прокомментировала Амбарцумян произошедшее с ней.

«Мы выиграли дело, решение Кассационного суда было окончательным, и получилось так, что после нашей победы в суде на Баграмяна 26 вызывают кого-то, не знаю, кого, и говорят: на тех же основаниях должны лишить [лицензии]. И Армен Мовсисян 3 октября 2010 года обращается в суд на тех же основаниях, и меня лишают [лицензии]. Есть решение Кассационного суда от 2012 года, по которому меня лишили [лицензии]. Но 3 декабря 2009 года, когда еще шел судебный процесс, они провели аукцион, продали за 164 млн драмов… Лишили, отдали тому растлителю детей Серобу, а он продал русским. Тигран Саргсян был премьер-министром, Сероб был его партнером... вот так лишили», - рассказала предпринимательница.

На вопрос, кого вызвали на Баграмяну 26, Амбарцумян ответила: «Вызвали Армена Мовсисяна, наверное, председателя суда».

В рамках той же темы золотого рудника «Личкваз-тей» Сильва Амбурцемян помимо Сурика Хачатряна упоминает также имя Сержа Саргсяна.

На вопрос одного из пользователей, давала ли она лично взятку Сержу Саргсяну, Амбарцумян ответила: «Я лично не давала Сержу Саргсяну взятку и не была с ним знакома... Сержу Саргсяну что стоило сказать Сурику [Хачатряну], чтобы он либо деньги мне вернул, либо оборудование? Следователь наложил арест, чтобы оно не подлежало продажи, а он продал Максиму Акопяну. Но я с этим вопросом в июне 2018 года обратилась в прокуратуру, до сих пор ответа не получила».

В Специальной следственной службе сообщили Радио Азатутюн, что знают об этих заявлениях, но не комментируют их, прокомментируют позже.

С Суриком Хачатряном либо с кем-то из членов его семьи связаться не удалось.

Ранее Сильва Амбарцумян заявила что в 2008 году, в период президентства Роберта Кочаряна, перечислила 2 млн долларов на счет компании, принадлежащей бизнесмену Самвелу Майрапетяну, чтобы тот ходатайствовал перед руководством страны не мешать ее бизнесу.


Источник: Azatutyun



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Брат Сержа Саргсяна по возбужденному в СНБ уголовному делу обвиняется в мошенничестве
Брат Сержа Саргсяна по возбужденному в СНБ уголовному делу обвиняется в мошенничестве
Брат третьего президента Армении Сержа Саргсяна, Александр Саргсян,...
Сады Алиевых, особняк 9-летнего сына: Как семья президента Азербайджана обосновалась в Подмосковье
Сады Алиевых, особняк 9-летнего сына:  Как семья президента Азербайджана обосновалась в Подмосковье
Сын президента Азербайджана Гейдар Алиев в 9 лет стал владельцем...
Имущество Манвела Григоряна и Армена Аветисяна еще не передано государству - Бабаян
Имущество Манвела Григоряна и Армена Аветисяна еще не передано государству - Бабаян
Ни имущество бывшего депутата Манвела Григоряна, ни имущество бывшего...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал