Топ Новое

В результате организации процесса закупок в Ереване сэкономлено почти 760 млн. драмов

19-02-2019, 10:00 Просмотров: Армения сегодня
В результате организации процесса закупок в Ереване сэкономлено почти 760 млн. драмов

19 февраля 2019, 10:00 - NovostiNK
В Ереване продолжается контроль за исключением случаев незаконной уличной торговли.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Еревана, в ходе очередного рабочего совещания мэру было доложено, что на прошлой неделе было составлено 37 протоколов об административном правонарушении. Для активизации борьбы с незаконной уличной торговлей рыбой (сиг) мэрия Еревана совместно с инспекционным органом охраны природы и недр министерства охраны природы РА и Полицией РА проводит проверки в столице. В результате на прошлой неделе было изъято и конфисковано около 300 килограммов рыбы.

Для нужд мэрии Еревана и на средства городского бюджета были объявлены 334 процедуры закупок. Мэру было доложено, что уже подведены итоги 125 процедур закупок, в результате которых были подписаны контракты на общую сумму 5 миллиардов 119 миллионов драмов и было сэкономлено 760 млн. драмов.

Подчеркивая важность должного проведения общегородского субботника «Чистая Армения», объявленного на 23-е марта, мэр Марутян подчеркнул, что данная инициатива имеет важное общественное значение.

По поручению мэра в этом году работы по демонтажу праздничного освещения организовывались в ночные часы, чтобы не препятствовать уличному движению. Айк Марутян выразил благодарность сотрудникам ЗАО «Еркахлуйс» и Дорожной полиции за проделанную работу.

Относительно работ, осуществляемых в рамках международных кредитных программ, мэру столицы было доложено, что они ведутся согласно установленному графику. В частности уже завершено строительство дорожного участка Давташен-Аштарак, и продолжается строительство дорожного участка Бабаджанян-Аштарак. В рамках программы по модернизации городского освещения подписан договор и начаты проектные работы. В соответствии с установленным графиком продолжаются также работы, реализуемые в рамках программы по повышению энергоэффективности в Ереване. В рамках программы в 48 муниципальных детских садах будет проведен капитальный ремонт, а в 100 будут приняты меры по повышению энергоэффективности.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Ким Кардашьян вновь вышла в свет в откровенном наряде
Ким Кардашьян вновь вышла в свет в откровенном наряде
Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян-Уэст пришла...
Президент Арцаха присутствовал на выставке и вечере памяти Артура Мкртчяна
Президент Арцаха присутствовал на выставке и вечере памяти Артура Мкртчяна
В рамках мероприятий, посвященных 60-летию со дня рождения первого...
Судебное заседание по иску Юрия Хачатурова против Степана Григоряна отложено
Судебное заседание по иску Юрия Хачатурова против Степана Григоряна отложено
Сегодня в суде общей юрисдикции Еревана отложено судебное заседание...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал