Топ Новое

Судебное заседание по иску Юрия Хачатурова против Степана Григоряна отложено

18-02-2019, 21:48 Просмотров: Армения сегодня
Судебное заседание по иску Юрия Хачатурова против Степана Григоряна отложено


18 февраля 2019, 21:48 - NovostiNK
Сегодня в суде общей юрисдикции Еревана отложено судебное заседание по иску Юрия Хачатурова против Степана Григоряна.

На состоявшемся под председательством судьи Татевик Степанян заседании сторона ответчика ходатайствовала о предоставлении дополнительного времени для обоснования возражений и изучения дополнительных доказательств. По утверждению стороны ответчика, дополнительное время необходимо для уточнения их позиции. Суд удовлетворил ходатайство стороны ответчика и судебное заседание отложено до 15 марта.

Ранее в ходе предварительного судебного заседания сторона ответчика в лице Степана Григоряна возразила против гражданского иска представителя Юрия Хачатурова.

«Мы настроены решительно, у нас требования четкие», - заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am представитель Хачатурова Григор Бекмезян.

Напомним, бывший генеральный секретарь ОДКБ, обвиняемый по делу 1 марта Юрий Хачатуров обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации против председателя Аналитического центра глобализации и регионального сотрудничества Степана Григоряна.
В исковом заявлении отмечается, что Степан Григорян распространил заведомо ложные сведения, тем самым оскорбил и попытался опорочить честь и достоинство Юрия Хачатурова.

В суд представлены видеозапись интервью Степана Григоряна (от 30 июля 2018 года телекомпании «А1+») и ссылки, в которых, аналитик высказывает необоснованные факты, распространяет заведомо ложные сведения о Хачатурове, фактически обвиняя его в государственной измене.

Отметим, что Степан Григорян в своем интервью говорил о четырехдневной войне в апреле 2016 года, заявив, что некоторые генералы отсутствовали на своих местах, не явились на свои места в кратчайшие сроки, а также озвучил обвинения, согласно которым, в дни апрельской четырехдневной войны некоторые территории были проданы генералами армянской армии, в числе которых значится и Юрий Хачатуров.

Фактически, Степан Григорян обвинил Высший Армейский Генералитет в государственной измене.

Иском также есть требование обязать Степана Григоряна выплатить 2 миллиона армянских драм в качестве компенсации за моральный нематериальный вред, нанесенный репутации путем распространения ложных сведений, порочащих честь и достоинство.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Премьер Армении Никол Пашинян высоко оценил проармянскую деятельность Франка Энгеля
Премьер Армении Никол Пашинян высоко оценил проармянскую деятельность Франка Энгеля
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял депутата Европейского...
Арарат Мирзоян принял посла Болгарии в Армении
Арарат Мирзоян принял посла Болгарии в Армении
Председатель Национального Собрания Арарат Мирзоян сегодня принял...
КГД назвал крупных налогоплательщиков Армении
КГД назвал крупных налогоплательщиков Армении
Комитет государственных доходов (КГД) Армении опубликовал итоговые...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал