Топ Новое

Пересмотреть все инвестиционные предложения: поручения премьера

17-02-2019, 18:00 Просмотров: Армения сегодня
Пересмотреть все инвестиционные предложения: поручения премьера


17 февраля 2019, 18:00 - NovostiNK
По результатам обсуждения в парламенте 5-летней программы правительства можно констатировать, что граждане Армении восприняли формулу экономической революции. Об этом на проходящем сегодня заседании правительства заявил премьер-министр Никол Пашинян.

“Правительству, разумеется, еще предстоит составить перечень мероприятий, вытекающих из программы деятельности правительства”,- отметил Пашинян. В связи с этим членам правительства был отдан ряд поручений.

Премьер, в частности, поручил пересмотреть все представленные к сегодняшнему дню инвестиционные предложения, выявить связанные с ними проблемы и передать всю информацию в Министерство экономического развития и инвестиций.

Также Никол Пашинян поручил ускорить работы по созданию Армянского инвестиционного фонрда. Кроме того, было предложено обсуждать инвестиционные программы только с теми лицами, которые представят документ,, подтверждающий наличие у них банковской истории.

Говоря о приближающемся периоде сезонных работ, глава правительства указал на необходимость разработки такого механизма, который позволит не лишать семейного или социального пособия лиц, выполняющих временную работу.

Было также поручено провести учет всех имеющихся в стране свободных рабочих мест по работодателям.

Пашинян отметил необходимость сохранения в поле зрения вопроса о снижении банковских процентных ставок и разработки стратегии микробизнеса с целью кредитования животноводства.

Премьер затронул также вопросы создания специализированных учебных центров в соответствии с требованиями рынка рабочей силы, активизации вовлечения частного сектора в дело реанимации и развития средних специальных образовательных заведений.

В отношении сферы сельского хозяйства Пашинян подчеркнул необходимость повышения эффективности бюджетных программ внедрения системы капельного орошения, противоградных сеток и новых сельскохозяйственных технологий. Было поручено начать подготовку к сезону экспорта плодов и овощей и обеспечить доступность рынка для новых потенциальных экспортеров.

Премьер также поручил разработать новые программы строительства водохранилищ и дорог.


Источник: HETQ



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Названы самые красивые острова в мире
Названы самые красивые острова в мире
Составлен рейтинг самых красивых островов в мире, сообщает РИА...
«НГ»: Нагорный Карабах – пороховая бочка Закавказья
«НГ»: Нагорный Карабах – пороховая бочка Закавказья
Вдаваться в историю Нагорного Карабаха, выясняя, кому он должен...
В Армении военнослужащие ЮВО начали облагораживать воинские мемориалы и памятники ко Дню Защитника Отечества
В Армении военнослужащие ЮВО начали облагораживать воинские мемориалы и памятники ко Дню Защитника Отечества
Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО),...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал