Топ Новое

Никол Пашинян побывал на боевых постах

31-12-2018, 20:53 Просмотров: Армения сегодня
Никол Пашинян побывал на боевых постах

31 декабря 2018, 20:53 - NovostiNK
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян по случаю праздников Нового года и Рождества вместе с Католикосом Всех армян Гарегином Вторым и начальником Генерального штаба Артаком Давтяном посетил один из участков пограничной охраны и боевые позиции.

Вначале Никол Пашинян ознакомился с модернизированной техникой, используемой в системе Вооруженных сил, в том числе отечественного производства. Затем и.о. премьер-министра встретился с солдатами и командирами на боевой позиции, осмотрел военные позиции и ознакомился со службой, а также с условиями жизни солдат.

Никол Пашинян наградил группу офицеров и солдат за проявленное мужество, после чего пообедал с военнослужащими.

«Для меня большая честь быть сегодня здесь, рядом с вами. Главная миссия для нас, чему и посвящена наша встреча, связана с безопасностью нашей страны и народа. В ходе своей политической деятельности правительство должно максимально защищать достижения наших ветеранов и Вооруженных сил. Мы рассматриваем эти достижения как историческую возможность для нашего народа. Нужно понимать, что решение этой проблемы требует от каждого из нас особой ответственности. У наших Вооруженных сил эта ответственность есть. Наша задача – институционализация этой ответственности. Во время недавнего заседания Совета безопасности были приняты решения, согласно которым особое внимание должно уделяться уровню социальной защиты военнослужащих. Мы должны обратить особое внимание на условия наших солдат, причем не только о тех офицерах, которые служат сейчас, но и о тех, кто ушел в отставку. Важнейшим фактором, определяющим силу армии, является сильный тыл, сильное общество, которое верит в себя, в свою армию, своему правительству и Богу, потому что даже при самых лучших условиях материальной обеспеченности без веры невозможно достичь успеха.

Предлагаю поднять бокал за единство всего этого, за то, чтобы каждый на своем месте нес службу. Наша задача в том, чтобы каждый из нас нес службу так же, как ее несет солдат на боевой позиции, невзирая на погодные условия и бытовые сложности», - сказал Никол Пашинян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Принесет ли Новыйгод мир на сирийскую землю?
Принесет ли Новыйгод мир на сирийскую землю?
Заявление Д.Трампа о планах вывести американский военный контингент...
Президент Арцаха поздравил соотечественников с Новым годом и Рождеством
Президент Арцаха поздравил соотечественников с Новым годом и Рождеством
Президент Республики Арцах Бако Саакян 31 декабря направил...
Президент Армении посетил семью Вазгена Саргсяна
Президент Армении посетил семью Вазгена Саргсяна
Президент Республики Армения Армен Саркисян сегодня посетил семью...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал