Топ Новое

Роберт Кочарян: Я уверен, что рано или поздно добьюсь свободы, докажу свою невиновность

7-12-2018, 22:29 Просмотров: Армения сегодня
Роберт Кочарян: Я уверен, что рано или поздно добьюсь свободы, докажу свою невиновность


7 декабря 2018, 22:29 - NovostiNK
«Дорогие соотечественники, как вы знаете, сегодня Апелляционный суд вынес решение, в результате которого я вновь окажусь под стражей», – говорится в заявлении второго президента Армении Роберта Кочаряна, которое сегодня на пресс-конференции зачитал руководитель его офиса Виктор Согомонян.

«Очевидно, что этот вердикт является, прежде всего, результатом политического решения и был вынесен в условиях жесткого давления со стороны властей. Достаточно лишь отметить, что сторона обвинения была представлена прокурорской командой из 6 человек – во главе с генеральным прокурором РА, что является беспрецедентным в нашей новейшей истории.

Судья, рассматривающий дело, был выбран с грубыми нарушениями закона и процедур. А провластная пресса, не дожидаясь суда, давно уже опубликовала решение. Я и члены моей команды неоднократно заявляли, что происходящее – не что иное, как личное сведение счетов, настоящая вендетта, которая проводится против меня и моей семьи. Это также подтвердили записи печально известных прослушек», – говорится в заявлении Кочаряна.

Пройденный мной путь, результаты, зарегистрированные в годы моего президентства, моя репутация в Армении, Арцахе и за рубежом, а также мои политические перспективы никоим образом не дают покоя действующему руководителю-популисту, неспособному управлять страной.

Кроме того, ясно, что главный организатор массовых беспорядков, ставших причиной человеческих жертв 1 марта 2008 года, пытается отмыться от крови и назначить меня виновным.

Я уверен, что рано или поздно добьюсь своей свободы, я уверен, что докажу свою невиновность. Уверен также, что все авторы и исполнители этого незаконного и наглого преследования, развязанного против человека, управлявшего Нагорным Карабахом и Республикой Армения в самые тяжелые дни, будут наказаны по всей строгости закона, и это будет в обозримом будущем», – говорится в заявлении Кочаряна.

«Полон готовности продолжить политическую борьбу и в тюрьме. Пусть власти и их покровители не связывают ложных надежд, будто могут сломить мою волю.

Я привык к суровым испытаниям и считаю происходящее очередным из них. Это очередной эпизод в моей жизни, который я вновь вынужден посвятить борьбе – за свободу и достоинство», – подчеркнул второй президент Армении Роберт Кочарян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
И.о. главы МИД Армении и генсек ОБСЕ обсудили процесс мирного урегулирования карабахского конфликта
И.о. главы МИД Армении и генсек ОБСЕ обсудили процесс мирного урегулирования карабахского конфликта
В Милане 6 декабря исполняющий обязанности министра иностранных дел...
Совет ЕЭК принял техрегламент ЕАЭС на алкоголь
Совет ЕЭК принял техрегламент ЕАЭС на алкоголь
В Санкт-Петербурге 5 декабря состоялось заседание Совета Евразийской...
РПА об аресте Кочаряна: Говорить, что это личная месть Никола Пашиняна, значит, ничего не сказать
РПА об аресте Кочаряна: Говорить, что это личная месть Никола Пашиняна, значит, ничего не сказать
Исполнительный орган Республиканской партии Армении (РПА) выступил с...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал