Топ Новое

Никол Пашинян назвал один из компонентов счастья

20-11-2018, 20:45 Просмотров: Армения сегодня
Никол Пашинян назвал один из компонентов счастья


20 ноября 2018, 20:45 - NovostiNK
«Одним из компонентов счастья является то, что человек работает, получает за это надлежащую зарплату и удовольствие от своей работы», – заявил сегодня на пресс-конференции исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян.

«Изменение социальной и экономической ситуаций я представляю по той формуле, по которой была совершена революция», – заявил он.

По его словам, нет ни одного вопроса, который должен быть решен отдельно правительством или премьер-министром, все вопросы должны быть решены сообща, посредством диалога.

«Самое главное, мы никогда не прекращали и в дальнейшем должны сделать его более институциональным», – отметил он.

При этом Н. Пашинян представил видение изменений в социальной сфере: поощрение труда и в рамках создания возможностей.

По его словам, главнейшими изменениями за последние месяцы являются: тарифы на газ и электроэнергию для социально необеспеченных слоев населения снизились, в ряде государственных учреждений идет процесс повышения зарплат и пр.

«По сути, самым главным обязательством правительства является то, чтобы государственные средства не расхищались, не были украдены, а тратились эффективно. Мы должны создать условия, чтобы бизнес-деятельность в Армении развивалась, увеличилось число налогоплательщиков, и у людей появилась бы возможность заниматься экономической деятельностью», – отметил и.о. премьера РА, добавив, что по официальным данным – после революции в Армении было создано около 37 рабочих мест.

Он подчеркнул, что эти рабочие места были созданы не на пустом месте, часть из них – это те рабочие места, которые были выведены из теневого сектора после революции.

«Поощрение труда является осью нашей политики и необходимо сделать всё, чтобы вместо того, чтобы трудоспособные люди ожидали получить что-либо от правительства, а получили бы от правительства реальные возможности работать и получать от этого удовольствие.

На мой взгляд, одним из компонентов счастья является то, что человек работает, получает за это хорошую зарплату и при этом получает удовольствие от своей деятельности. Думаю, что не работающий же человек не может чувствовать себя счастливым, какую бы он не получал социальную помощь», – пояснил Н. Пашинян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Суд заблокировал указ Трампа
Суд заблокировал указ Трампа
Джон С. Тигар временно ограничил исполнение указа после того, как в...
Столтенберг заявил, что ЕС не должен соревноваться с НАТО и дублировать функции альянса
Столтенберг заявил, что ЕС не должен соревноваться с НАТО и дублировать функции альянса
Евросоюз в своих инициативах по обороне не должен соревноваться с...
В Армении все автодороги в основном проходимы
В Армении все автодороги в основном проходимы
Министерство ЧС РА сообщает, что 20-го ноября по положению на 08:00...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал