Топ Новое

Айк Марутян намерен в первую очередь решить вопрос вывоза мусора и транспорта

10-10-2018, 19:30 Просмотров: Армения сегодня
Айк Марутян намерен в первую очередь решить вопрос вывоза мусора и транспорта

10 октября 2018, 19:30 - NovostiNK
В первую очередь необходимо решить вопрос вывоза мусора в столице, поскольку это крайне важно. Об этом в беседе с журналистами сказал после завершения первого заседания новоизбранного Совета старейшин Еревана 10 октября мэр столицы Айк Марутян. После этого, как отметил Марутян, они начнут решать другие проблемы, которые были указаны в их предвыборной программе.

При этом он отметил, что должны начать переговоры с компанией «Санитек» и потребовать, чтобы они стали осуществлять свою деятельность надлежащим образом. «Если они не смогут это сделать по объективным причинам, то есть оператор просто не может, не успевает, сил не хватает, то, разумеется, потребуется помощь, а помощь – это наличие второго оператора. Я считаю, что второй оператор необходим», - сказал Марутян.

По поводу городского транспорта Марутян сказал, что необходимо уважать все те соглашения, которые уже имеются. Мэр Еревана отметил, что поскольку из бюджета столицы были выделены существенные суммы на создание проекта новой транспортной системы города, который составила известная британская компания, работающая в данной области, то данную программу необходимо будет изучить, понять – соответствует ли она требованиям столицы, жителей, нет ли в ней каких-либо коррупционных рисков, а затем уже, если все будет соответствовать предъявляемым требованиям, внедрить с определенными изменениями, если они потребуются.

Айк Марутян уверил, что он готов работать со всеми теми кадрами, которые смогут и готовы работать в новой Армении.

Инаугурации нового мэра Еревана Айка Марутяна состоится 13 октября. Соответствующее решение принято на первом заседании нового Совета старейшин 10 октября.

Церемония инаугурации начнется в 12:00 13 октября, на заседании Совета старейшин Еревана, о чем сообщил секретарь администрации мэрии Деревана Сергей Макарян. По его словам, будут приглашены официальные лица, общественные деятели, представители культуры, церкви, пресса и пр.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Индии министра обвинили в сексуальных домогательствах к журналисткам
В Индии министра обвинили в сексуальных домогательствах к журналисткам
Несколько журналисток обвинили государственного министра иностранных...
Бако Саакян принял делегацию французского города Валанс
Бако Саакян принял делегацию французского города Валанс
10 октября Президент Республики Арцах Бако Саакян принял делегацию...
Временно исполняющие обязанности руководителей Эребуни и Арабкира подали в отставку
Временно исполняющие обязанности руководителей Эребуни и Арабкира подали в отставку
Временно исполняющие обязанности руководителей административных...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал