Топ Новое

Ситуация меняется: Дорожная полиция Армении представила данные о числе ДТП

14-09-2018, 18:45 Просмотров: Армения сегодня
Ситуация меняется: Дорожная полиция Армении представила данные о числе ДТП

14 сентября 2018, 18:45 - NovostiNK
Дорожная полиция Армении предпринимает все возможные меры в направлении улучшения управления дорожным движением и обеспечения безопасности его участников. Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook начальник управления информации и по связям с общественностью Полиции РА Ашот Агаронян.

По его словам, проводимая периодически в столице и областях Армении усиленная служба, нетерпимость по отношению к незаконопослушным и проявляющим неуважение к согражданам водителям, перевозка автомобилей нарушителей на специально охраняемые территории, составляемые неукоснительно за нарушения ПДД административные протоколы и прочее – тому свидетельство.

«Радует, что Дорожная полиция пользуется общественной поддержкой, общество одобряет подобные действия, а граждане часто так или иначе содействуют полицейским, чтобы они полноценно выполняли свои функции. И, кажется, ситуация меняется», – написал Ашот Агаронян и представил данные статистики.

Так, 1-12 сентября на территории Армении было зарегистрировано 136 дорожно-транспортных происшествий, что на 7 случаев меньше показателя за аналогичный период прошлого года.

Сократилось также число жертв и пострадавших, соответственно на 6 и 12 человек. В частности, за указанный период 2018 года число жертв составило 9 человек, в то время как за аналогичный период 2017 года – 15. При этом в ДТП за указанный период пострадал 181 человек, а за аналогичный период 2017 года – 193.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Надо обеспечить экономическую революцию в Армении: Никол Пашинян
Надо обеспечить экономическую революцию в Армении: Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян уверен, что произошедшая в...
Египетским полицейским запретили бороды
Египетским полицейским запретили бороды
Египетский суд запретил полицейским носить бороды. Споры не утихали...
Процент на ипотеку для молодых семей может снизиться
Процент на ипотеку для молодых семей может снизиться
Правительство Армении предлагает смягчить условия ипотечного...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал