Топ Новое

Премьер Никол Пашинян: Сотрудники МЧС Армении играют важную роль в жизни общества

4-09-2018, 17:26 Просмотров: Армения сегодня
Премьер Никол Пашинян: Сотрудники МЧС Армении играют важную роль в жизни общества

4 сентября 2018, 17:26 - NovostiNK
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в министерстве по чрезвычайным ситуациям Армении присутствовал на праздничном параде по случаю Дня работника чрезвычайных ситуаций. Подробности сообщает пресс-служба правительства РА.

Премьер-министр поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником, пожелал им как можно меньше работы и как можно больше благополучия. Никол Пашинян отметил, что сотрудники МЧС играют важную роль в жизни общества.

«Для наших граждан важно знать, что существует спасательная служба, система чрезвычайных ситуаций, соответствующая стандартам высокого профессионализма. В эту новую эру в Республике Армения гражданин должен относиться к каждому человеку в форме – полицейскому, солдату, спасателю, как к родственнику, потому что в нашей действительности именно родственники первыми приходят на помощь в опасных, кризисных и чрезвычайных ситуациях. Я надеюсь, что в результате нашей совместной деятельности это отношение к вам, как к родственнику, среди наших граждан будет возрастать», – отметил премьер-министр.

По его словам, любой сотрудник в форме должен избегать участия в какой-либо политической деятельности.

«Нельзя своей вовлеченностью в какую-либо политическую деятельность ставить под угрозу чувство родства, которое каждый гражданин Республики Армения должен иметь к человеку в военной форме», – сказал премьер-министр.

Премьер-министр отметил, что ему известны множество проблем системы чрезвычайных ситуаций и системы государственного управления в целом, такие как, например, низкая заработная плата. Причиной этого является во многих случаях неэффективное управление и неэффективное использование государственных средств.

«Какова последовательность действий? Мы не должны сначала хорошо жить, а затем думать об эффективном управлении нашим государством, государственными средствами, а наоборот – сначала мы должны работать над повышением эффективности и ответственности каждого из нас, наших систем, после чего только неизбежно повысится уровень благосостояния всех нас, в том числе сотрудников государственного управления, системы чрезвычайных ситуаций, спасателей. Нам нужно консолидировать наши силы, потому что невозможно обеспечить развитие в отдельно взятой сфере, в одном министерстве. Это развитие должно быть полным, всеобъемлющим и ориентированным на будущее», – сказал премьер-министр.

Премьер-министр выразил надежду, что сотрудники МЧС поддержат реформы и волю, выраженную гражданином Армении на площади Республики.

«Эта воля заключается в следующем: граждане Армении, армяне должны жить в свободной, счастливой, развитой, мощной и процветающей Армении. Каждый человек причастен к этому делу, начиная с премьер-министра и завершая сотрудниками службы спасения. Мы должны плечом к плечу создавать не условия выживания друг для друга, а поднять нашу страну на новый уровень развития, счастья, свободы и законности», – сказал премьер-министр, выразив благодарность всем сотрудникам министерства по чрезвычайным ситуациям за их самоотверженную работу.

Затем глава правительства присутствовал на торжественном параде структурных подразделений Спасательной службы министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Армения и демонстрационными учениями, представленными специальным спасательным отрядом министерства по чрезвычайным ситуациям.

Премьер-министру были представлены возможности специальных технических средств и оборудования, техническое оснащение и цели их применения.

Премьер-министр также прошелся по территории министерства по чрезвычайным ситуациям, ознакомился с различными подразделениями МЧС, основными направлениями деятельности, техническим и программным оснащением Национального центра по управлению кризисными ситуациями Спасательной службы и Центра медицины катастроф.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Картина народного художника Армении Саркиса Мурадяна будет выставлена на авторитетном аукционе «Bonhams» в Лондоне
Картина народного художника Армении Саркиса Мурадяна будет выставлена на авторитетном аукционе «Bonhams» в Лондоне
Один из портретов, автором которого является народный художник...
Около трех тысяч детей вывезут из крымского Армянска, где произошел выброс
Около трех тысяч детей вывезут из крымского Армянска, где произошел выброс
Порядка 3 тысяч детей, предварительно, предстоит вывести на время...
Премьер Армении Никол Пашинян прокомментировал скандальное заявление Айка Марутяна: Это просто недоразумение
Премьер Армении Никол Пашинян прокомментировал скандальное заявление Айка Марутяна: Это просто недоразумение
«Считаю, произошло недоразумение, сам Айк Марутян признал, что его...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал