Топ Новое

Спикер НС Армении: Сегодня у нас есть надежная и состоявшаяся система противодействия ЧС

4-09-2018, 14:30 Просмотров: Армения сегодня
Спикер НС Армении: Сегодня у нас есть надежная и состоявшаяся система противодействия ЧС

4 сентября 2018, 14:30 - NovostiNK
Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян направил поздравительное послание по случаю отмечаемого сегодня, 4 сентября, Дня работника чрезвычайных ситуаций. Текст послания приводит пресс-служба парламента Армении.

Уважаемые сотрудники и ветераны системы министерства по чрезвычайным ситуациям, поздравляю вас с профессиональным праздником – по случаю Дня работника чрезвычайных ситуаций.

В результате многолетней целенаправленной работы после разрушительного землетрясения в Спитаке сегодня у нас есть надежная и состоявшаяся система противодействия ЧС, которая благодаря вашему высокому профессионализму и самоотверженности пользуется доверием общественности. Поскольку вы всегда первыми приходите на помощь людям, оказавшимся в непредсказуемых и сложных ситуациях, вы первыми начинаете противостояние с природными и техногенными катастрофами.

В то же время, множество раз приняв активное участие в ликвидации последствий бедствий в других странах, вы стали там уникальным символом милосердия и доброй воли Армении и армянского народа.

Благодарю вас за самоотверженное выполнение вашей наполненной опасностями работы и спасение многочисленных человеческих жизней», – отметил в частности Баблоян.

«Ваша роль неоценима в деле не только противостояния бедствиям и минимизации их неизбежных последствий, но и прогнозирования, предотвращения, быстрого реагирования, постоянного совершенствования потенциала управления в чрезвычайных ситуациях, передачи населению знаний по защите от бедствий. Желаю новых достижений в этих важнейших сферах», – подчеркнул спикер НС РА.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Компании Google исполнилось 20 лет
Компании Google исполнилось 20 лет
Компания Google во вторник отмечает 20 лет с момента своей...
Феликс Тадевосян: хочу быть полезным моей исторической Родине
Феликс Тадевосян: хочу быть полезным моей  исторической Родине
29 июня нынешнего года решением премьер-министра Армении Никола...
Армения вошла в Топ-10 стран въездного туризма в Россию в 2018 году
Армения вошла в Топ-10 стран въездного туризма в Россию в 2018 году
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг стран въездного...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал