Топ Новое

«Семь раз отмерь, один раз отрежь»: Пашинян о принципе экономической политики правительства Армении

10-08-2018, 10:40 Просмотров: Армения сегодня
«Семь раз отмерь, один раз отрежь»: Пашинян о принципе экономической политики правительства Армении

10 августа 2018, 10:40 - NovostiNK
Правительство Армении на заседании в четверг, 9 августа, одобрило ряд проектов постановлений по предоставлению налоговых льгот ряду компаний.

Так, кабмин удовлетворил заявку ООО «Рок бери» об освобождении от таможенных пошлин при импорте технологического оборудования, их компонентов и дополнительных частей, сырья и материалов.

Компания импортируемые товары будет использовать для построения тепличного хозяйства. В рамках программы компания намерена осуществить инвестиции на сумму 2.6 млрд драмов, в результате будет создано 60 рабочих мест со средней зарплатой в 180 тыс. драмов. Большую часть продукции планируется экспортировать на рынки стран ЕАЭС.

Подобными льготами воспользуется и ООО «Арман энд партнер», компания планирует сооружение холодильных складов. Предусмотрены инвестиции в объеме $10 млн, будет создано 100 рабочих мест со средней зарплатой в 120 тыс. драмов.

Правительство Армении также предоставило льготы по отсрочке от выплаты НДС на 3 года компании «Салевс».

Компания «Бонварон» получила разрешение на деятельность в Свободной экономической зоне «Мегри», где осуществит инвестиции на 195 млн долларов в обрабатывающую промышленность, торговлю, логистику. Будут созданы 102 новых рабочих места, а ежегодный экспорт продукции увеличится с объема 1 до 5,1 млн долларов.

Премьер-министр Никол Пашинян, коснувшись принятых решений, отметил: в последнее время звучат заявления и мнения о том, что некоторые акценты правительства вызывают напряженность в экономике, среди хозяйствующих субъектов.

«Наоборот, мы направляем позитивные импульсы бизнесу. На рынке недвижимости, в сфере строительства мы наблюдаем активность, и наша политика будет заключаться в стимулировании этой активности. Для этого при проведении экономической политики мы придерживаемся правила „Семь раз отмерь, один раз отрежь ”», – сказал премьер.

По словам Никола Пашиняна, по данным Статслужбы Армении, в июне показатель экономической активности составил 9,6%.

«Правительство Армении гарантирует безопасность инвестиций. То есть это означает, что ни одна инвестиция ни коим образом не может быть поставлена под угрозу – при условии, что все в рамках закона, то есть нет следов незаконных действий», – подчеркнул премьер Пашинян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Названы вымирающие страны
Названы вымирающие страны
Издание Science Alert назвало европейские, азиатские и другие страны...
Шармазанов: Справедливое решение карабахского конфликта – наша сверхзадача
Шармазанов: Справедливое решение карабахского конфликта – наша сверхзадача
Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов 9...
Начальник ССС Армении: На основании публикаций WikiLeaks человеку не может быть предъявлено обвинения
Начальник ССС Армении: На основании публикаций WikiLeaks человеку не может быть предъявлено обвинения
Бывшему вице-премьеру, экс-руководителю аппарата президента Армении...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал