Топ Новое

«Ответственность несут те звенья, которые непосредственно занимаются распределением» – Сейран Оганян

20-06-2018, 11:25 Просмотров: Армения сегодня
20 июня 2018, 11:25 - NovostiNK
«Ответственность несут те звенья, которые непосредственно занимаются распределением» – Сейран Оганян

Радио Азатутюн

Сейран Оганян, возглавлявший Министерство обороны Армении в дни апрельской войны 2016 года, заверяет, что не знал, что в дни апрельской четырехдневной войны часть посланной армии помощи попала не на передовую, а в особняк генерала Манвела Григоряна.


Сегодня в беседе с Радио Азатутюн экс-министр обороны сказал, что испытал большую боль, увидев разоблачения Службы национальной безопасности, касающиеся генерала Манвела Григоряна. «Я лично испытал боль, потому что, в конце концов, все это было отнято у наших солдат, и особенно из-за того, что там были письма от детей, которые открыли свои сердца и души перед нашими солдатами», – сказал Оганян.

Оганян, который на протяжении восьми лет, до октября 2016 года, руководил оборонным ведомством, не исключил, что в годы его пребывания в должности сотрудники Министерства обороны были вовлечены в дело предоставления Манвелу Григоряну средств армии.

«Конечно, я не знал об этом, для распределения всей помощи был создан комитет, который распределял ее в соответствующих направлениях. Мы должны уточнить это у руководства Республики Арцах. Как это оказалось в их структурах, в их доме, ответственность за это несут те звенья, которые непосредственно занимаются распределением в подразделениях и воинских частях, и, конечно же, те органы, которые должны осуществлять соответствующий контроль», – сказал Сейран Оганян.

Генерал Манвел Григорян, обвиняемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов, а также в присвоении и хищении имущества армии, имеет звание «Герой Арцаха». Такой же чести удостоен и бывший министр обороны Сейран Оганян.

На вопрос, должно ли имя Манвела Григоряна оставаться в списке героев Карабаха, экс-министр обороны ответил: «Пусть пройдет правовой процесс, в дальнейшем соответствующие органы примут решения. Он получил это звание не просто так, от получил это звание за участие в войне, и, насколько мне известно, он также внес большой вклад».

«Не нужно спекулировать»

Мы также поинтересовались у Сейрана Оганяна, уже два года находящегося в оппозиции, есть ли другие генералы или высокопоставленные военные, которые могут стать мишенью новых разоблачений.

«Не нужно постоянно спекулировать – генералы, потому что начиная с 2008 года эти люди уже не служат в армии. В армии сегодня служат генералы, которые имеют большие заслуги и в настоящее время выполняют поставленные перед ними задачи на достаточно высоком уровне», – отметил он.

Примерно неделю назад стало известно, что по делу о злоупотреблениях в армии в 2014-2017 годах Комитет государственных доходов пригласил на допрос тогдашнего министра обороны Сейрана Оганяна.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Арутюн Арутюнян и Артак Эрикян освобождены с занимаемых должностей
Арутюн Арутюнян и Артак Эрикян освобождены с занимаемых должностей
Директор отдела политических и информационных программ Общественной...
«Жаманак»: Супруга Манвела Григоряна в числе претендентов на пост председателя Союза добровольцев «Еркрапа»
«Жаманак»: Супруга Манвела Григоряна в числе претендентов на пост председателя Союза добровольцев «Еркрапа»
Газета «Жаманак» пишет со ссылкой на свои источники, что супруга...
"Лишить звания героя Арцаха и разжаловать до ефрейтора!": арцахцы возмущены сущностью генерала Манвела

Нашумевшая находка в особняке армянского депутата, генерала Манвела...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал