Топ Новое

Артур Ванецян: СНБ Армении приступает к действиям, только если владеет достоверными сведениями

18-06-2018, 20:30 Просмотров: Армения сегодня
Артур Ванецян: СНБ Армении приступает к действиям, только если владеет достоверными сведениями

18 июня 2018, 20:30 - NovostiNK
Служба национальной безопасности (СНБ) Армении выполнила свои действия, если по оперативной части будут вопросы, мы всегда готовы оказать содействие следствию. Соответствующее заявления в беседе с журналистами 18 июня сделал директор СНБ РА Артур Ванецян, коснувшись задержания депутата НС РА от фракции РПА, председателя Союза добровольцев «Еркрапа» генерала Манвела Григоряна.

На вопрос, знала ли СНБ о присвоениях или владела лишь информацией о хранении оружия, Ванецян ответил: «Не хочу делиться сведениями по оперативной части нашего расследования, однако, мы были в курсе о хранимом в особняке».

На вопрос, можно ли предполагать, что в прошлом в работе СНБ были упущения, поскольку разговоры о присваивании причитающегося армии муссировались и раньше, Ванецян сказал: «Я не руководствуюсь предположениями, говорю всегда фактами. Сейчас представлены факты, мы их и фиксируем».

В ответ на вопрос, ожидаются ли новые резонансные разоблачения, Ванецян сказал: СНБ РА работает в штатном режиме, если будут факты, которые будут свидетельствовать о беззакониях, допущенных тем или иным лицом, последует соответствующая реакция.

Что же касается того, будут ли проведены обыски в домах высокопоставленных должностных лиц, военных, Ванецян сказал: СНБ РА не является репрессивным органом, не занимается репрессиями, он сам и не позволит, чтобы занималась.

«Обыски в домах других высокопоставленных должностных лиц, военных проведены не будут, если не будет необходимых четких, достоверных сведений. Если будут, аналогичного отношения удостоится любой, кто нарушил УК. Мы куда-либо не приходим просто так, мы начинаем действия, если обладаем точными оперативными данными, в достоверности которых заранее убеждены», – подчеркнул Ванецян.

Отметим, 16 июня сотрудники Службы национальной безопасности (СНБ) Армении задержали Манвела Григоряна по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.235 УК РА. В воскресенье, 17 июня, СНБ РА обнародовала видеокадры обыска в особняке и зоне отдыха задержанного депутата М.Григоряна. Уголовное дело в отношении Манвела Григоряна 17 июня поступило в производство старшего следователя по особо важным делам Специальной следственной службы Армении.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Китае пассажиры остановили автобус с упавшим в обморок водителем
В Китае пассажиры остановили автобус с упавшим в обморок водителем
В Китае два пассажира остановили автобус, водитель которого потерял...
Я проголосую за лишение Манвела Григоряна депутатской неприкосновенности – Арпине Ованнисян
Я проголосую за лишение Манвела Григоряна депутатской неприкосновенности – Арпине Ованнисян
«Я полностью разделяю переживания каждого во время просмотра этого...
Между Манвелом Григоряном и Доном Пипо могло произойти столкновение
Между Манвелом Григоряном и Доном Пипо могло произойти столкновение
Директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян подтвердил в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал