Топ Новое

Арег Галстян о подлинных и фальшивых героях

18-06-2018, 09:30 Просмотров: Армения сегодня
Арег Галстян о подлинных и фальшивых героях

18 июня 2018, 09:30 - NovostiNK
Величайшая почесть для героя - смерть на поле брани. Такой уход из жизни оставляет сакральную память, которая передается из поколения в поколение. Солдат государства - это человек, который живет ради бессмертной метафизической славы, которая тысячелетиями остается в генетической памяти нации. Таких людей я объединяю формулой "Коллективный Монте Мелконян" - космический, метафизический цвет армянской цивилизации и государственности. Другая категория - это герои войны, которые сумели выжить. Таким людям приходится гораздо сложнее, ибо они обязаны жить по кодексу чести и вести себя как герои нации каждый день, час и минуту.

Если ты думаешь, что в мирное время имеешь право на вседозволенность за подвиги военных времен - ты не есть подлинный солдат государства и герой нации. Если ты считаешь, что имеешь право присваивать себе все лавры победителя и на этом основании грабить собственный народ - ты не есть подлинный солдат государства и герой нации. Если ты требуешь уважать свои заслуги, но смотришь на свой народ как на товар, а страну как собственность - ты не есть подлинный солдат государства и герой нации.

Вы перестали быть героями в тот день, когда забыли свои миссии и окунулись головой и душой в смертный мир меркантильных благ. Жизнь солдата государства и героя нации должна быть примером для новых поколений, а не предметом общенационального отвращения и насмешек. Так что не тыкайте нас своим "героизмом" - нация знает своих бессмертных воинов и вас среди них нет.


Арег Галстян




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Власти Парижа придумали, как защитить Эйфелеву башню от терактов
Власти Парижа придумали, как защитить Эйфелеву башню от терактов
Власти Парижа решили обнести Эйфелеву башню стеклянной стеной для...
В Бельгии двадцать велосипедистов врезались в автомобиль
В Бельгии двадцать велосипедистов врезались в автомобиль
Во время велогонки в Бельгии произошло столкновение двадцати...
Раскрываются чудовищные факты
Раскрываются чудовищные факты
Премьер-министр Никол Пашинян в прямом эфире обратился к аресту...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал