Топ Новое

В Армении началось обустройство военных городков соединения ЮВО

17-06-2018, 08:15 Просмотров: Армения сегодня
В Армении началось обустройство военных городков соединения ЮВО

17 июня 2018, 08:15 - NovostiNK
Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в рамках облагораживания военных городков приступили к обустройству территории в приказарменной зоне.

Данное мероприятие проводится по указанию командира соединения полковника Владимира Елканова в Гюмрийском и Ереванском военных гарнизонах.

В течение месяца более 20 команд соединения должны будут состязаться в разработке ландшафтного дизайна на территории, вокруг мест проживания, где обязательными элементами должны стать клумбы с цветами, деревья разных пород, озеленение газонов, выкладывание из камня войсковой символики, установка поливных устройств, оборудование фонтанов и декоративных сооружений. Пресс-служба Южного военного округа представляет подробности.

Для командных состязаний было завезено в каждый из гарнизонов по 15 тонн речного камня, выделено по 10 литров белой, синей, красной, желтой и зеленой эмали, а для оборудования клумб, заранее было высажено и привито более 3 тыс. голландских роз.

При благоустройстве военных городков будут учитываться инициативные предложения и идеи офицеров и солдат по разработке ландшафтного дизайна приказарменной территории и естественных предметов, характерных к местности расположения воинских частей в г. Гюмри и Ереване.

По итогам месячного конкурса по облагораживанию военных городков российского соединения в Закавказье трем командам-победителям будут вручены грамоты. Команда, занявшая первое место, будет награждена ценным подарком – бензиновой газонокосилкой и переходящим кубком воинской части.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
МИССИЯ ДЛЯ ДИАСПОРЫ
МИССИЯ ДЛЯ ДИАСПОРЫ
Бархатная революция стала шансом для переосмысления не только...
США предупреждают об угрозе терроризма на Кубке мира по футболу в России
США предупреждают об угрозе терроризма на Кубке мира по футболу в России
Государственный департамент США предупреждает, что места проведения...
Министр культуры Армении Л.Макунц в больнице навестила актера Ерванда Манаряна
Министр культуры Армении Л.Макунц в больнице навестила актера Ерванда Манаряна
Министр культуры Армении Лилит Макунц в ереванском медицинском центре...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал