Топ Новое

Надо сделать так, чтобы пенсия этих парней была достойна их служению – Президент о раненых военнослужащих

29-05-2018, 16:30 Просмотров: Армения сегодня
<div class=29 мая 2018, 16:30 - NovostiNK
Надо сделать так, чтобы пенсия этих парней была достойна их служению – Президент о раненых военнослужащих" title="Надо сделать так, чтобы пенсия этих парней была достойна их служению – Президент о раненых военнослужащих" />

Надо сделать так, чтобы пенсия этих парней была достойна их служению. Об этом в беседе с журналистами после посещения Реабилитационного центра Защитника отечества в больничном комплексе «Гераци» заявил президент Армении Армен Саркисян.

Он отметил, что это не проблема поиска финансирования, а проблема поиска систематического решения.

«Мы должны отказаться от психологии финансовой помощи, нельзя все сводить к этому», - сказал президент, добавив, что у этих ребят много социальных проблем – необеспеченность жильем и пр., и прискорбно, что ребята, рисковавшие своей жизнью, получают пенсию, на которую даже здоровый человек прожить не может.

Он добавил, что данный центр очень хороший, но он не может обслужить всех нуждающихся в реабилитации военнослужащих. По его словам, такие центры должны быть также в регионах, поскольку людям с инвалидностью сложно приезжать в столицу из областей. Но, самое главное, добавил Армен Саркисян, реабилитация должна идти в трех направлениях: восстановление здоровья, психологическая реабилитация, поскольку эти люди получили большую психологическую травму, а также социальная реабилитация.

Президент обещал обсудить эти вопросы с министром труда и социальных вопросов и с премьер-министром. Он также добавил, что помимо пенсий надо решить и вопрос трудоустройства этих людей, поскольку молодые люди должны сами зарабатывать на жизнь. По словам Армена Саркисяна, крупные компании должны отдавать предпочтение инвалидам при приеме на работу, тем более тем, кто потерял здоровье, защищая родину.

Президент добавил, что пришел в Реабилитационный центр отметить 100-летие Первой Республики. «За 100-летнюю историю мы были вынуждены не только политическими решениями, но и с оружием в руках, ценой наших жизней защищать нашу независимость. Поэтому вчера и сегодня день военных, которые отдали жизни и здоровье своей стране. Это не просто визит, это обязанность, прийти и поздравить их», - сказал президент.





Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Глава Минфина Армении: В 2017 году на выплату пенсий и пособий было направлено около 27% бюджетных расходов
Глава Минфина Армении: В 2017 году на выплату пенсий и пособий было направлено около 27% бюджетных расходов
Расходная часть государственного бюджета Армении за 2017 год...
В Льеже неизвестный открыл огонь по полицейским
В Льеже неизвестный открыл огонь по полицейским
В бельгийском городе Льеж неизвестный отрыл огонь по полицейским,...
Студенты в Ереване требуют отставки ректора ЕГУ (Видео)
Студенты в Ереване требуют отставки ректора ЕГУ (Видео)
Сегодня группа студентов Ереванского государственного университета...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал