Топ Новое

Есть несколько компонентов, которые обеспечат взлет сферы ИТ

25-05-2018, 11:00 Просмотров: Армения сегодня
Есть несколько компонентов, которые обеспечат взлет сферы ИТ

25 мая 2018, 11:00 - NovostiNK
«Есть несколько компонентов, которые обеспечат взлет отрасли информационных технологий, наиболее важным из которых является вопрос о технологическом образовании, в котором мы должны иметь хорошие партнерские отношения с местными и иностранными организациями, и в этом отношении у нас уже есть положительный опыт.

Следующее относится к привлечению в Армении транснациональных компаний – многие недооценивают роль этого компонента, что, на мой взгляд, ошибочно и влияет на ряд показателей.

Другой компонент относится к использованию передовых технологий и работе на будущее – технологическая жизнь мира фактически продиктована крупнейшими компаниями и, находясь в этой экосистеме и работая с крупными компаниями, вы можете увидеть, что произойдет в будущем, в чем будет необходимость, поскольку эксперименты проводятся в исследовательских лабораториях этих крупных организаций, они диктуют качество, в этих крупных компаниях рождаются инновационные новинки и т. д., мы должны попытаться воспользоваться всем этим.

Есть много молодых и не очень молодых компаний, а также специалистов, которые способствуют всему этому, а также есть крупные венчурные фонды, которые уже внесли сделали свои инвестиции в Армении и истории этого успеха должны постоянно отмечаться и мотивировать наших партнеров, потому что это очень важно», – сказал в беседе с Первым Информационным первый заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Акоб Аршакян, говоря о приоритетах своего ведомства, связанных в частности с развитием ИТ-сектора.

По словам заместителя министра, новое правительство и, в частности, их ведомство приложат все усилия для дальнейшего развития всего этого в Армении, для того, чтобы придать новый импульс инновационным компаниям и вывести отрасль на новый уровень.

Кроме того, Акоб Аршакян придал большое значение развитию собственной военной промышленности в Армении, выражая убежденность, что вокруг нее должна строиться также государственная политика.

«Эта отрасль как локомотив может вести за собой все технологическое движение, обеспечить крупные инвестиции, и мы должны также обратить на это большое внимание. Что касается обеспечения надлежащего финансирования на государственном уровне для развития собственной военной промышленности, я считаю, что эти возможности существуют и есть также готовность нашего правительства в лице премьер-министра, чтобы действительно иметь возможность придать этому еще больший импульс и энтузиазм», – отметил замминистра.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Москве ждут министра иностранных дел Армении
В Москве ждут министра иностранных дел Армении
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян вчера провел...
Посол Армении в Иране посетил провинцию Восточные Атропатены
Посол Армении в Иране посетил провинцию Восточные Атропатены
Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в Иране Арташес Туманян 22...
Новым главой Генштаба ВС Армении назначен генерал-майор Артак Давтян
Новым главой Генштаба ВС Армении назначен генерал-майор Артак Давтян
Новым главой Генштаба ВС Армении назначен генерал-майор Артак Давтян....

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал