Топ Новое

Тарон Маргарян организовал митинг в поддержку самого себя

17-05-2018, 11:40 Просмотров: Армения сегодня
Тарон Маргарян организовал митинг в поддержку самого себя

17 мая 2018, 11:40 - NovostiNK
Несмотря на протесты, проходящие в последние дни возле мэрии Еревана, городской голова Тарон Маркарян отвергает требования протестующих об отставке.

После того, как десятки граждан накануне организовали пикет внутри здания мэрии, Маркарян призвал правоохранительные органы обеспечить условия для нормальной деятельности муниципалитета.

Позже у здания мэрии собрались сторонники Маркарян с лозунгами «Наш мэр – Тарон». Сам Тарон Маркарян пришел к ним, чтобы поблагодарить за поддержку.

«Мои дорогие жители Еревана. Спасибо за то, что пришли. Спасибо за то, что вы здесь. Спасибо, что вы всегда рядом с нами и верите в нашу работу», - сказал Тарон Маркарян, обращаясь к своим сторонникам.

«Ваш голос услышан. Пожалуйста, теперь вы можете вернуться к своим семьям. Хорошего вам дня. Спасибо, что пришли и защитили своего мэра», - добавил он.

Маркарян отметил, что готов и впредь обсуждать с гражданами все вопросы, касающиеся городского хозяйства, в том числе вопрос сквера возле памятника Александру Мясникяну, который стал одним из катализаторов сегодняшнего протеста.

По словам градоначальника, после 10 лет аренды территории семья Варданянов взялась там на собственные средства построить новый сквер и подарить его городу на 2800-летие, которое будет отмечаться в октябре этого года. Как заверил мэр, в данном сквере не будет коммерческих объектов, а вместо деревьев, которые были срублены после совещаний со специалистами, будет высажено в несколько раз больше деревьев.

Что касается требования об отставке, Маркарян отметил, что нигде в мире не принято, чтобы после прихода какой-либо политической силы к власти делались попытки оказания давления на органы местного самоуправления, которые являются избранными органами.

«Мы продолжаем нашу работу и будем продолжать благоустраивать наш город, и вместе с остальными жителями Еревана в этом году отметим 2800-летие города», - подчеркнул Тарон Маркарян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Forbes.ru: Что будет с экономикой Армении после смены власти
Forbes.ru: Что будет с экономикой Армении после смены власти
Оппозиционный лидер Никол Пашинян стал премьер-министром Армении:...
Народ потребует отставки католикоса?
Народ потребует отставки католикоса?
16 мая вся столица была наводнена...
Благотворительный фонд «Семья Варданян» представил подробности о работах по благоустройству парка 2800-летия Еревана
Благотворительный фонд «Семья Варданян» представил подробности о работах по благоустройству парка 2800-летия Еревана
Благотворительный фонд «Семья Варданян» распространил видеоматериал,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал