Топ Новое

Финансовые игры, брейн-ринг и конкурсы пройдут в Армении в рамках программы «Месяц моих финансов»

17-04-2018, 16:00 Просмотров: Армения сегодня
Финансовые игры, брейн-ринг и конкурсы пройдут в Армении в рамках программы «Месяц моих финансов»

17 апреля 2018, 16:00 - NovostiNK
Программа масштабных мероприятий "Месяц моих финансов" стартовала в Армении.

Как отметил в ходе старта программы член Совета Центрального банка Армении Арменак Дарбинян, мероприятие уже становится традиционным и проходит в стране в пятый раз.

"Основной целью мероприятия является развитие финансовых знаний и навыков, предоставление доступной информации по наиболее важным темам, в том числе как эффективно экономить, планировать доходы и расходы, избежать накопления задолженностей, к кому обращаться для защиты своих прав в финансовой сфере, как избежать финансового мошенничества и фальсификаций", - сказал Дарбинян.

Координатор по вопросам регулирования и надзора за рыночным поведением Центра по защите прав потребителей и финансового образования Центрального банка Армении Севак Микаелян, в свою очередь, отметил, что активность и участие населения в мероприятиях растет. Только в 2017 году в них приняло участие около 10 тысяч человек, начиная от школьников и студентов до разных групп населения.

"В этом году мы предусмотрели как традиционные, так и новые мероприятия для различных целевых групп, учитывая современные вызовы и развития", - сказал Микаелян.

В частности, по его словам, будут проведены уже ставшие традиционными мероприятия - экскурсионный тур на автобусе по финансовым учреждениям, в рамках которого участники посещают банки, страховые компании, офис финансового омбудсмена, фондовую биржу, могут на месте ознакомиться с их деятельностью и задать интересующие их вопросы.

Также планируется провести ряд открытых семинаров, которые ЦБ организует как в Ереване, так и Дилижане. Будут также проведены различные конкурсы на финансовые темы, в том числе финансово-экономический брейн-ринг, в отборочном туре которого приняли участие ученики 150 школ.

В числе новинок он отметил проводимый совместно с Википедией конкурс, в рамках которого будут подготовлены различные материалы на финансовую тематику. Лучшие из них будут размещены на армянской версии ресурса.

Кроме того, для студентов предусмотрена игра "Сбережения", чтобы привить им культуру экономии и сбережений. Также планируется провести обсуждения с экспертами, Дни открытых дверей в накопительных пенсионных фондах, будет запущена мобильная игра от Фонда страхования депозитов и игра в виртуальную биржу.

"Впервые будет представлена новая игра, которая проводится совместно с детским городком профессий CityZen, для предоставления финансовой информации детям", - сказал Микаелян.

По его словам, для детей будет предусмотрена бюджетная игра, которая позволит обучить их азам финансовой сферы. Также в рамках этого сотрудничества планируется провести игру "Дети о финансах", в рамках которой они смогут задать вопросы экспертам финансовой сферы, получить ответы на вопросы о деньгах, сбережениях, кредитных картах, банкоматах, кредитах, страховании.

Также будет осуществлена программа "Финмарзум" (обыграно армянское слово "марз", означающее как тренинг, так и область), которая будет нацелена на организацию финансовых курсов в регионах.

В мероприятии примут участие представители ЦБ, Союза банков Армении, офиса финансового омбудсмена, Фонда гарантирования возмещения вкладов Армении, NASDAQ OMX Armenia и других.

Подробная информация о программе представлена на сайте www.abcfinance.am, а также на одноименных страницах в соцсетях facebook, twitter и Instagram.


Источник: «Новости-Армения»



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Новый имплантат защитит женщин от заражения ВИЧ половым путем
Новый имплантат защитит женщин от заражения ВИЧ половым путем
Канадские специалисты создали вагинальный имплантат для таргетной...
Авигдор Эскин: Почему Израиль так нервно реагирует на Иран
Авигдор Эскин: Почему Израиль так нервно реагирует на Иран
Сегодня со страниц «Нью-Йорк таймс» разошлось новое подтверждение...
Ситуация достигает опасной грани
Ситуация достигает опасной грани
РПА заявляет, что акции неповиновения и протесты против премьерства...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал