Топ Новое

Глазами иностранцев: как москвичка нашла в Армении любимое блюдо

15-04-2018, 20:00 Просмотров: Армения сегодня
15 апреля 2018, 20:00 - NovostiNK
Когда совершенно спонтанно решаешь купить билет и отправиться в путешествие в Армению, поездка становится судьбоносной... Ведь нельзя не влюбиться в колорит этой страны, считают многие туристы, и в их числе - Татьяна Русских из Москвы.

Глазами иностранцев: как москвичка нашла в Армении любимое блюдо


Ереван, Минск и Тбилиси похожи между собой тем, что в каждом городе стараются как можно теплее принять туриста, завоевать его сердце. Об этом в интервью Sputnik Армения сказала путешественница из Москвы Татьяна Русских.

В каждой стране есть что-то прекрасное, но в Армении прекрасно все, считает туристка, которая приезжала к нам вместе с мужем на неделю.

"Мы были в других постсоветских странах, таких как Грузия (Гудаури, Тбилиси), Беларусь (Минск, Витебск). Армения — быстро развивающаяся страна, если сравнивать Ереван с остальными столицами. Самое главное, что все стараются угодить туристу", — рассказала Татьяна.

В страну солнца, абрикоса и коньяка московские путешественники приехали на пять дней, а билеты купили буквально за три дня до поездки.

Ах, какой Арарат!

Пара буквально влюбилась в гору Арарат, и им повезло с погодой — ясное небо без облаков дало возможность любоваться величием главного символа Армении.

Однако, это не единственное, что приятно порадовало путешественников из России. Они отправились в традиционном направлении — Гарни и Гегард. А вот горные красоты смогли увидеть во время экскурсии в монастырь Хор Вирап.

"В Ереване обошли почти все интересные места. Могу сказать, что армяне добрые, хорошие люди, доброжелательные, по крайней мере нам попадались такие. Они очень любят угощать", — поделилась москвичка.

Татьяна добавила, что в Москве итак были друзья-армяне, а в самой Армении приобрели еще нескольких.

Ноу проблем!

Российские туристы со сложностями не сталкивались. Им понравилось, что везде можно встретить русскоязычных людей — будь то магазин, ресторан или любое другое место.

Но еще сильнее впечатлило Татьяну то, что в Армении действует Центр креативных технологий TUMO, в котором бесплатно обучаются дети.

Татьяна и ее супруг успели сделать множество фото, видео, отведать национальные армянские блюда.

"Попробовали ламаджо — мое любимое блюдо теперь. Долма, суп спас и блюда из мяса (люля-кебаб, шаурма, шашлык) — тоже интересные по вкусу. Грех было отказаться от десерта, ведь армянские сладости, фрукты, сухофрукты и орехи — это что-то необыкновенное", — поделилась гостья из Москвы.

Теперь Армения у туристов из российской столицы ассоциируется с христианскими церквями, камнем туф, горой Арарат и вкусной едой. В планах супружеской пары — снова вернуться в Армению, чтобы окунуться в озеро Севан и отведать летних фруктов.

Ани Липаритян


Источник: Sputnik Армения



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
КАК В ГРУЗИИ НАЗЫВАЮТ АРМЕНИЮ
КАК В ГРУЗИИ НАЗЫВАЮТ АРМЕНИЮ
Армян на грузинском языке называют «Somekhi» — Сомехи, а страна —...
Проблема армянских прав в России продолжает оставаться нерешенной
Проблема армянских прав в России продолжает оставаться нерешенной
В Российской Федерации проблема водительских прав армянских водителей...
Жизнь на армяно-азербайджанской границе с советских времен по сегодняшний день
Жизнь на армяно-азербайджанской границе с советских времен по сегодняшний день
Когда я был школьником, учителя мне говорили, что в Советском Союзе...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал