Топ Новое

Карен Карапетян отчитался перед Сержем Саргсяном перед отставкой правительства

8-04-2018, 20:00 Просмотров: Армения сегодня
Карен Карапетян отчитался перед Сержем Саргсяном перед отставкой правительства

8 апреля 2018, 20:00 - NovostiNK
Президент Армении Серж Саргсян в субботу принял премьер-министра Карена Карапетяна.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, Карапетян доложил о результатах деятельности правительства и подчеркнул, что основные макроэкономические задачи выполнены. Карапетян и Саргсян обсудили долгосрочные программы и цели, за достижение которых взяла на себя ответственность Республиканская партия Армении.

"В понедельник новоизбранный президент страны Армен Саркисян официально вступит в свои полномочия. Согласно нашей Конституции - он обязан принять отставку правительства. Таким образом, заканчивается процесс перехода к парламентской форме правления, а это означает, что мы последний раз встречаемся в этом статусе", - сказал Саргсян.

Он выразил Карапетяну и членам правительства благодарность за проделанную работу и дружбу.

"Подводя итоги, должны отметить, что с сентября 2016 года правительство приложило большие усилия и смогло воспользоваться политической стабильностью для развития экономики. Во время парламентских выборов наша партия получила вотум доверия народа, и мандат на формирование правительства остается за нами до 2022 года", - сказал Саргсян.

По его словам, это означает, что груз ответственности за развитие страны лежит на Республиканской партии, и в первую очередь на ее председателе и первом заместителе.

"Речь идет об индивидуальной ответственности. И мы обязаны продолжить начатое. Итоги 2017 года хорошие, однако в прошлом году мы наметили многочисленные программы, дали обещания, теперь наши усилия должны быть напрвлены на их реализацию", - сказал Саргсян.

Он выразил уверенность в том, что партия со всей ответственностью отнесется к своим обязанностям, а также правам.

"Так что нам многое еще предстоит сделать. На следующей неделе наша партия детально обсудит, как добиться необходимых показателей, мы также поговорим о видении развития страны", - сказал Саргсян.

Карапетян, в свою очередь, выразил благодарность за доверие и совместную работу, и заверил в том, что созданы все необходимые предпосылки для осуществления фундаментальных и глубинных реформ.

"Этот период был очень интересным и творческим. Инициированная вами программа 2030 (Стратегия развития Армении 2030) и цели, которых мы должны достичь, очень амбициозны, но достижимы. Это потребует кропотливой, последовательной работы и смелости. Мы видим путь, по которому будем двигаться вперед", - сказал Карапетян.

Он выразил мнение, что страну ждет интересное время.

"В ближайшие три-четыре года ожидаются определенные экономические успехи, которые станут основой для того, чтобы были осуществлены фундаментальные и глубинные реформы", - сказал Карапетян.

После принятых в Армении в 2015 году конституционных реформ страна переходит на парламентскую форму правления. Новоизбранный президент Армен Саркисян вступит в должность 9-го апреля. В тот же день будут прекращены полномочия действующего президента Армении Сержа Саргсяна, а правительство подаст в отставку. Премьер-министр будет избран правящей партией или правящей коалицией 17-го апреля.


Источник: ARKA



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Открытие во французском городе Мен хачкара, посвященного памяти жертв Геноцида армян
Открытие во французском городе Мен хачкара, посвященного памяти жертв Геноцида армян
По инициативе армянского культурного союза «АрМен» французского...
Пять человек погибли при столкновении электрички с микроавтобусом в Крыму
Пять человек погибли при столкновении электрички с микроавтобусом в Крыму
На севере Крыма в районе Армянска на нерегулируемом переезде...
Заруи Постанджян предлагает не ограничиваться окружением здания парламента
Заруи Постанджян предлагает не ограничиваться окружением здания парламента
На площади Свободы в Ереване 13 апреля состоятся сразу два митинга...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал