Топ Новое

Пострадавшую при взрыве в Ереване гражданку Ирана выписали из больницы

3-04-2018, 11:20 Просмотров: Армения сегодня
Пострадавшую при взрыве в Ереване гражданку Ирана выписали из больницы

3 апреля 2018, 11:20 - NovostiNK
Гражданка Ирана, пострадавшая в результате взрыва в пункте быстрого питания Burger King в центре Еревана, выписана из больницы, сообщает пресс-служба МЧС Армении.

«Дежурный врач медицинского центра «Сурб Григор Лусаворич» («Св. Григоря Просветителя») проинформировал, что пострадавшая Зейнаб Хусейни выписана из больницы», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Отмечается также, что состояние здоровья 8-летней Рубины Маркосян оценивается как тяжелое, остальных пострадавших – как удовлетворительное.

Накануне, 2 апреля, в 20:44 по ереванскому времени, в министерство по чрезвычайным ситуациям Армении поступило сообщение о том, что в расположенном на Северном проспекте в центре Еревана пункте быстрого питания Burger King прогремел взрыв, есть пострадавшие, требуется помощь спасателей. По предварительным данным, пострадали 8 человек, в том числе иностранные граждане, все они госпитализированы в медцентр «Сурб Григор Лусаворич» («Св. Григоря Просветителя»).

Приводятся имена пострадавших: Рудольф Маркосян (6 лет), Рубина Маркосян (8 лет), Заруи Меликян (19 лет), Эрик Ашугян (24 года, гражданин ИРИ), Алена Агапова (15 лет, гражданка РФ), Лиза Абрамова (15 лет, гражданка РФ), Ярослав Любенко (15 лет, гражданин РФ), Зейна Хусеини (24 года, ИРИ).

Одна из пострадавших – Заруи Меликян (19 лет) – менеджер заведения, в момент взрыва она находилась у баллона. Пострадавшие дети находились в приемной.

Прибывший на место происшествия министр по чрезвычайным ситуациям Армении Давид Тоноян в беседе с журналистами сказал, что причины взрыва в кафе Burger King на Северном проспекте в Ереване на данный момент назвать не можем. По предварительным данным, взорвался кислородный баллон. Подполковник МЧС Тигран Костанян в свою очередь сообщил: выяснилось, что 20-килограммовый баллон был заменен утром. Вследствие взрыва обрушился потолок.

Министр отметил также, что состояние здоровья пострадавшей при взрыве 8-летней Рубины Маркосян медики оценивают как тяжелое, однако из больницы сообщили, что ее жизни ничто не угрожает.

Следует сказать, что ранее в беседе с журналистами начальник управления по связям с общественностью Полиции РА Ашот Агаронян отметил: «К данному моменту исключаем, что произошедшее в кафе Burger King на Северном проспекте в центре Еревана является предумышленным».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Число отравившихся на свадьбе в Киргизии достигло 220 человек
Число отравившихся на свадьбе в Киргизии достигло 220 человек
Число пострадавших в результате массового отравления на свадьбе в...
Наследный принц Саудовской Аравии признал право израильтян на собственное государство
Наследный принц Саудовской Аравии признал право израильтян на собственное государство
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд...
Курсанты двух военных вузов Армении посетили семьи погибших в ходе апрельской эскалации 2016 г солдат
Курсанты двух военных вузов Армении посетили семьи погибших в ходе апрельской эскалации 2016 г солдат
В память погибших в ходе апрельской эскалации 2016 года...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал