Топ Новое

Сержу Саргсяну верительные грамоты вручил посол Республики Корея

20-03-2018, 23:30 Просмотров: Армения сегодня
Сержу Саргсяну верительные грамоты вручил посол Республики Корея

20 марта 2018, 23:30 - NovostiNK
Президенту Армении Сержу Саргсяну сегодня, 20 марта, свои верительные грамоты вручил посол Республики Корея в РА У Юн Гын (с резиденцией в Москве). Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Поздравив посла с вступлением в должность, президент республики пожелал ему успехов и выразил надежду, что своей активной деятельностью У Юн Гын придаст новый импульс армяно-корейским отношениям. Президент заверил, что все государственные органы Армении готовы оказать содействие новоназначенному послу в его почетной миссии.

В начале встречи президент также поздравил Республику Корею с успешным проведением 23-х зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, назвав радостным то, что они способствовали формированию на Корейском полуострове атмосферы солидарности, созвучной духу этих игр. Это, по словам президента, важно не только для Кореи, но и для всего мира.

Подчеркнув, что в минувшем году Армения и Южная Корея отметили 25-летие установления дипломатических отношений, Серж Саргсян указал, что зарегистрированные за эти годы в двусторонних отношениях достижения все еще полноценно не отражают большой потенциал сотрудничества между двумя странами.

С точки зрения развития межгосударственного диалога и сотрудничества в различных областях, глава государства подчеркнул важность активных визитов на высоком уровне, укрепления межпарламентских связей, шагов по дальнейшему углублению эффективного взаимодействия между странами в международных организациях.

Посол Кореи поблагодарил президента Саргсяна за прием и слова поздравления и передал теплые приветствия и добрые пожелания президента своей страны. У Юн Гын заверил , что он не пожалеет усилий, чтобы внести свой вклад в укрепление армяно-корейских отношений, повышение взаимоузнаваемости между двумя народами, установление активных контактов между бизнес-сообществами и законодательными органами, углублению сотрудничества в экономической, гуманитарной и других сферах.

Посол также поблагодарил за решение об освобождении корейских граждан от въездных виз в Армению, отметив, что это также будет стимулировать активизацию двусторонних связей.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Ространснадзор предписал приостановить полеты Ан-148 после катастрофы
Ространснадзор предписал приостановить полеты Ан-148 после катастрофы
Ространснадзор предписал авиакомпаниям приостановить эксплуатацию...
Эрдоган: Турецкая армия продолжит операцию в Африне
Эрдоган: Турецкая армия продолжит операцию в Африне
Турецкие вооруженные силы, а также отряды союзной с ними «Сирийской...
В Армении будет реализована новая программа ЕС на 240 тысяч евро
В Армении будет реализована новая программа ЕС на 240 тысяч евро
В Ереване 20 марта прошла презентация новой инициативы Европейского...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал