Топ Новое

Карен Карапетян заявил о важности углубления и расширения двустороннего сотрудничества с Всемирным банком

20-03-2018, 18:50 Просмотров: Армения сегодня
Карен Карапетян заявил о важности углубления и расширения двустороннего сотрудничества с Всемирным банком

20 марта 2018, 18:50 - NovostiNK
Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня, 20 марта, принял главу представительства Всемирного банка в Ереване Сильви Боссутро. Подробности представляет пресс-служба правительства Армении.

На встрече Сильви Боссутро представила рамки партнерства между ВБ и Арменией на 2018-2022 годы и повестку предлагаемых реформ, основанную на 5-летней программе правительства. Она подчеркнула, что Всемирный банк готов продолжить эффективное сотрудничество с правительством РА по ряду направлений, в том числе: совершенствование системы государственного управления, инфраструктур, стимулирование экспорта, развитие человеческого капитала, устойчивая окружающая среда и управление природными ресурсами. Глава ереванского офиса ВБ отметила важность процесса осуществляемых изменений в Армении и поздравила главу правительства с зарегистрированными высокими показателями роста.

Сильви Боссутро в частности выделила успешный ход конституционных реформ и завершение процесса перехода к парламентской модели государственного управления, подписание Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА – ЕС, регистрируемые в стране высокие темпы экономического роста и тенденции расширения представленности Диаспоры в разных сферах в РА. Как она указала, по оценке, ВБ, это также окажет позитивное влияние на процесс реформ в стране.

Премьер-министр Карен Карапетян подчеркнул важность углубления и расширения двустороннего сотрудничества, приветствуя представленный проект программы и предлагаемые реформы. Глава армянского правительства предложил продолжить обсуждения вокруг проекта с различными структурами правительства и поблагодарил ВБ за содействие осуществлению реформ в системе управления водными ресурсами. Карен Карапетян отметил, что правительство продолжит реформы в этой сфере.

«Мы начали реализацию большого пакета программ в сфере сельского хозяйства, цель – направлять фермерские хозяйства, чтобы они занимались более эффективным, современным и интенсивным сельским хозяйством. В этой связи важно, чтобы реформы в сфере управления водными ресурсами продолжились и это стало логичным бизнесом, что приведет к повышению эффективности, дисциплины и сокращению расходов», – сказал премьер-министр.

В ходе встречи был затронут ряд других вопросов, связанных с двусторонним сотрудничеством.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Николай Караченцов в конце недели отправится в Израиль на лечение рака
Николай Караченцов в конце недели отправится в Израиль на лечение рака
Николай Караченцов в конце недели улетит в Израиль на проведение...
Граждане государств ЕАЭС смогут получать пенсии в любой стране Союза
Граждане государств ЕАЭС смогут получать пенсии в любой стране Союза
Каждое государство будет выплачивать гражданину пенсию, за период...
Глава МИД Армении высоко оценил визит делегации ПА франкофонии в Ереван
Глава МИД Армении высоко оценил визит делегации ПА франкофонии в Ереван
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 20 марта в ходе...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал