Топ Новое

Карен Карапетян в Ливане: Мы прекрасно представляем, как должны обеспечить прогресс Армении

14-03-2018, 16:10 Просмотров: Армения сегодня
Карен Карапетян в Ливане: Мы прекрасно представляем, как должны обеспечить прогресс Армении

14 марта 2018, 16:10 - NovostiNK
Премьер-министр Армении Карен Карапетян во второй день официального визита в Ливан, 13 марта, посетил армянские духовные и культурно-образовательные центры, действующие в ливанской столице Бейруте. Об этом сообщает пресс-служба армянского правительства.

Так, глава армянского правительства сначала побывал в университете «Айказян», встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами. Ректор университета «Айказян» Пол Айдостян ознакомил премьер-министра с деятельностью и образовательными программами учреждения, а также представил памятник, посвященный 100-й годовщине Геноцида армян, а также установленный во дворе вуза памятник ракете, автором которого является армянин.

Премьер высоко оценил работу, проводимую университетом «Айказян» в сфере арменоведения, назвав ее чрезвычайно важной и необходимой.

Коснувшись повестки дня своего официального визита в Ливан, Карен Карапетян отметил, что он провел довольно продуктивные встречи как с ливанским руководством, так и с представителями бизнес-сообщества и банковского сектора.

«Мы очень признательны и благодарны Ливану за отношение к армянской общине. Мы благодарны за признание и осуждение Геноцида армян, за оказанные в годы Геноцида армян гостеприимство и помощь нашим соотечественникам.

Но мы также констатировали: имея политические отношения очень высокого уровня, в действительности братские и дружественные отношения, мы отстаем в экономических отношениях, экономической составляющей. И мы предложили и представили преимущества, которыми обладает сегодня Армения. Я убежден, что мы вызвали определенный интерес в бизнес-среде Ливана, в банковской среде», – сказал премьер Армении.

«Мы прекрасно представляем, как должны обеспечить прогресс страны, каким является тот горизонт, которого мы достигнем. И хочу заверить вас, что у нас точно будет очень хорошая, логичная, справедливая и развивающаяся страна», – подчеркнул Карен Карапетян.

Премьер Карен Карапетян побывал также в монастыре Зммар – одном из самых крупных армянских духовных, культурных центров.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Финляндия стала самой счастливой страной мира по версии ООН
Финляндия стала самой счастливой страной мира по версии ООН
Финляндия названа самой счастливой страной в мире, согласно докладу...
В США хотят добиться смертной казни для стрелка из Флориды
В США хотят добиться смертной казни для стрелка из Флориды
Обвинение в США хочет добиться смертной казни для 19-летнего Николаса...
«Жаманак»: Николу Пашиняну предстоит сделать сложный выбор
«Жаманак»: Николу Пашиняну предстоит сделать сложный выбор
Газета «Жаманак» пишет, что руководитель фракции «Елк» Никол Пашинян...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал