Топ Новое

Галуст Саакян: В Армении нет политзаключенных

28-02-2018, 08:20 Просмотров: Армения сегодня
Галуст Саакян: В Армении нет политзаключенных

28 февраля 2018, 08:20 - NovostiNK
Высшему судебному совету (ВСС) предстоит огромная работа, и уже в течение года население заметит определенные перемены. Об этом заявил в беседе с журналистами депутат Национального Собрания от фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА), бывший спикер парламента Галуст Саакян.

Г. Саакян подчеркнул: не стоит ожидать, что уже через неделю после создания ВСС армянские суды начнут работать безупречно.

В порядке, установленном ч.2 ст.144 конституционного закона РА «Регламент НС» и ч.5 ст.166 конституционного закона РА «Судебный кодекс» парламентские фракции РПА и АРФ «Дашнакцутюн» выдвинули кандидатуры на должности избираемых Национальным Собранием 5 членов первого состава Высшего судебного совета. Фракции РПА и АРФД на должности 5 членов первого состава Высшего судебного совета выдвинули: Гагика Гарушевича Арутюняна, Геворка Балабековича Даниеляна, Липарита Робертовича Меликджаняна, Айка Арташесовича Ованнисяна, Сергея Гургеновича Мегряна.

Попросили журналисты Г.Саакяна прокомментировать и заявление руководителя оппозиционной фракции «Елк» («Выход») Никола Пашиняна о том, что выдвинутые на должности членов первого состава Высшего судебного совета кандидаты не внушают доверия, соответственно не могут быть деполитизированными при исполнении своих обязанностей и сформировать структуру, которая будет пользоваться доверием общества.

«Наши с Николом Пашиняном мнения полностью отличаются. Когда человек представляет оппозицию, находится в оппозиционном лагере, чего только он не говорит. Но когда та же оппозиция приходит к власти, формируется новая оппозиция. Сказанное Пашиняна также следует рассматривать в данном контексте», – сказал Галуст Саакян.

Саакян подчеркнул, что с членами ВСС связывается одно ожидание: они должны хорошо работать.

«У каждого из нас есть свое мнение, и мы руководствуемся им. Если человек хочет продвигать свое мнение, он должен работать с населением, чтобы прийти к власти, претворить в жизнь свое видение», – отметил он.

Галуст Саакян отметил при этом, что, по его мнению, в Армении политзаключенных нет.

«Подобных процессов нет. Речь идет просто о людях, у которых есть определенные политические программы и они борются за них. Однако если при реализации упомянутых программ они совершают преступление, это вовсе не означает, что они – политзаключенные, они заключены под стражу за совершение преступления»,– отметил депутат.

На вопрос, разве оппозиция не работает с населением, Галуст Саакян ответил:

«Не думаю. Настал уже период выборов глав сельских общин, а оппозиционных кандидатов нет. Если оппозиция не претендует на посты глав общин, как она собирается прийти к власти? Чтобы народ поверил оппозиции, ее представители-главы общин должны решать его проблемы».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Настя Рыбка вышла на связь из-за решетки и предложила помощь разведке США
Настя Рыбка вышла на связь из-за решетки и предложила помощь разведке США
Задержанная в Таиланде по подозрению в организации секс-тренингов...
Якубович отреагировал на скандал вокруг его высказываний о «Поле чудес»
Якубович отреагировал на скандал вокруг его высказываний о «Поле чудес»
Телеведущий Леонид Якубович отреагировал на скандал вокруг его...
Серж Саргсян: Мы получим экономический рост до 7,7% и это хороший показатель
Серж Саргсян: Мы получим экономический рост до 7,7% и это хороший показатель
Президент Армении Серж Саргсян провёл совещание с должностными...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал