Топ Новое

Командующий войсками ЮВО проверил организацию боевой подготовки и повседневной жизнедеятельности российской военной базы в Армении

15-02-2018, 12:40 Просмотров: Армения сегодня
Командующий войсками ЮВО проверил организацию боевой подготовки и повседневной жизнедеятельности российской военной базы в Армении
15 февраля 2018, 12:40 - NovostiNK
В ходе рабочей поездки в Армению командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников проверил организацию повседневной деятельности в российской военной базе. Пресс-служба Южного военного округа приводит подробности.

Кроме того генерал-полковник А.Дворников проинспектировал порядок организации боевой подготовки на горном полигоне «Камхуд» российской военной базы.

Командующий войсками ЮВО генерал-полковник А.Дворников проверил организацию несения боевого дежурства летчиками российской авиабазы Эребуни, а также осмотрел объекты инфраструктуры военного аэродрома и военных городков в Ереване, где размещаются российские военнослужащие и их семьи.

Генерал-полковник Александр Дворников ознакомился с ходом строительства, ремонтом служебных общежитий семейного типа авиационной части и школы для детей российских военнослужащих на базе одного из военных городков в столице Армении.

А. Дворников ознакомился с ходом строительства, ремонтом служебных общежитий семейного типа авиационной части и школы для детей российских военнослужащих на базе одного из военных городков в столице Армении.

В течение трех дней командующий войсками ЮВО также изучил перспективы развития объектов российской военной базы округа в г.Гюмри.

В ходе рабочей поездки генерал-полковник А.Дворников по приглашению министра обороны Республики Армения Вигента Саркисяна посетил новый реабилитационный центр защитников Отечества в Ереване.

Командующему войсками ЮВО показали современное медицинское учреждение, укомплектованное новейшим лечебным и реабилитационным оборудованием для лечения и реабилитации военнослужащих. Осмотрев материальную базу лечебного учреждения, А. Дворников отметил положительный опыт армянских специалистов в практике организации медицинского обеспечения военнослужащих.

Осмотрев военные городки в Гюмри, командующий войсками ЮВО оценил состояние объектов инфраструктуры. Также в ходе посещения российской военной базы он осмотрел храм соединения.

По итогам рабочей поездки командующего войсками ЮВО будут выработаны предложения по строительству, реконструкции и ремонту объектов российской военной базы ЮВО, включая общежития семейного типа и общеобразовательной школы для семей военнослужащих и гражданского персонала в военных городках соединения в Ереване и Гюмри.

Как напоминается, в рамках трехдневной рабочей поездки в Армению командующий войсками ЮВО принял участие в мероприятиях в составе объединенного штаба вооруженных сил России и Армении проверил организацию повседневной деятельности в российской военной базе в Армении.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Цена биткоина достигла 9,7 тысячи долларов
Цена биткоина достигла 9,7 тысячи долларов
Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) продолжает...
Заявления Алиева о «возвращении Еревана» политолог назвал «бряцаньем оружия»
Заявления Алиева о «возвращении Еревана» политолог назвал «бряцаньем оружия»
Политолог Искандарян высказался относительно выступления Президента...
Армения увеличит госдолг на 360 млн.долларов в 2018 году
Армения увеличит госдолг на 360 млн.долларов в 2018 году
На днях в беседе с Радио Азатутюн министр финансов Вардан Арамян...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал