Топ Новое

После статьи «Daily Mail» в Армении продолжается операция по спасению медведей из ресторанов: Маша переехала в Ереванский зоопарк

8-12-2017, 23:50 Просмотров: Армения сегодня
После статьи «Daily Mail» в Армении продолжается операция по спасению медведей из ресторанов: Маша переехала в Ереванский зоопарк

8 декабря 2017, 23:50 - NovostiNK
В Армении продолжается активная работа по следам публикации британского издания «Daily Mail» об условиях содержания медведей в некоторых ресторанах и развлекательных центрах республики.

Отметим, ранее министерство охраны природы Армении отреагировало на публикацию британского издания «Daily Mail» об условиях содержания медведей в некоторых ресторанах и развлекательных центрах РА. В заявлении подчеркивалось, что представителями соответствующей инспекции при Минохраны природы Армении был совершен ряд визитов, в результате которых выяснилось, что клетки 2 медведей, содержащихся на принадлежащей ЗАО «Гаджегорц» территории, соответствуют требованиям, утвержденным в решении правительства РА от 2009 года № 725-Н «Об установлении порядка содержания и использования животных, полностью или частично находящихся в неволе, в том числе животных, зарегистрированных в Красной книге РА». Руководство ЗАО «Гаджегорц» заверило, что у них имеется вся необходимая документация, но попросило дать дополнительное время для ее предъявления. А вот клетки 2 медведей, содержащихся на территории ресторанного комплекса «Арджаноц», не соответствовали требованиям вышеотмеченного решения. Руководство данного ресторана выразило готовность передать медведей организациям с более благоприятными условиями содержания животных. После этого была организована перевозка медведей из «Арджаноца» в приют кавказского биоразнообразия Урцадзора в Араратской области РА.

В итоге, как передает сегодня пресс-служба министерства охраны природы РА, сотрудники соответствующих отделов ведомства, вместе с представителями МЧС, Фонда по охране дикой природы и культурных ценностей, а также специалистами Ереванского зоопарка организовали 6 декабря перевозку в Ереванский зоопарк 2-летней медведицы по кличке Маша из ресторанного комплекса ООО «Воске Блур» в Ширакской области. Отмечается, что транспортировка была осуществлена по договоренности с руководством данной компании.

Специалисты Ереванского зоопарка осуществили транспортировку в соответствии с установленным порядком, с помощью транквилизаторов, без происшествий и сложностей. Здесь медведь останется до окончания карантина, после чего специалистами и будет решена дальнейшая судьба животного.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Главы МИД Армении и России обсудили процесс карабахского урегулирования
Главы МИД Армении и России обсудили процесс карабахского урегулирования
Принимающий участие в работе 24-го заседания СМИД ОБСЕ в Вене министр...
Telegram подал на ФСБ в Верховный суд
Telegram подал на ФСБ в Верховный суд
Администрация мессенджера Telegram подала иск в Верховный суд России...
Замглавы Минфина Армении: Решено пока не устранять налоговые льготы для внутреннего туризма
Замглавы Минфина Армении: Решено пока не устранять налоговые льготы для внутреннего туризма
Обсуждаемый в эти дни Национальным Собранием Армении законопроект...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал