Топ Новое

Создатель бренда iPod Тони Фаделл: Даже в Силиконовой долине нет таких передовых платежных инфраструктур, как в Ереване

18-11-2017, 09:10 Просмотров: Армения сегодня
Создатель бренда iPod Тони Фаделл: Даже в Силиконовой долине нет таких передовых платежных инфраструктур, как в Ереване

18 ноября 2017, 09:10 - NovostiNK
Мэр Еревана Тарон Маргарян встретился с основателем компании «Nest Labs», создателем бренда iPod – американским изобретателем ливанского происхождения Тони Фаделлем. Подробности передает пресс-служба столичной администрации.

Мэр Еревана поздравил Тони Фаделла с получением Премии Президента Республики Армения за всемирный вклад в сферу информационных технологий и пожелал ему новых успехов и достижений.

Представляя гостю Ереван и программы развития, реализуемые за последние годы в различных сферах городского хозяйства, мэр Тарон Маргарян подчеркнул, что ведется последовательная политика, нацеленная на то, чтобы город стал более удобным как для жителей, так и для гостей столицы.

«В следующем году Ереван отметит 2800-летие основания и наша цель, чтобы столица предстала перед миром не только в качестве одного из древнейших городов, но и, учитывая большой потенциал наших специалистов в сфере информационных технологий, стала также одним из городов мира, где создаются умные решения и умные предложения. С этой целью мы создали комиссию по разработке и осуществлению программы “Ереван-умный город”, которая уже сегодня предпринимает конкретные шаги по разработке концепции и стратегии. В следующем году, в рамках мероприятий, приуроченных к 2800-летию Еревана, мы планируем организовать также два крупных мероприятия – международную конференцию и международную выставку Smart City Expo, которые будут тесно связаны с программой «Умный город». В реализации данной программы ожидаю также вашего содействия и активного сотрудничества с комиссией по разработке и осуществлению программы “Ереван-умный город”», – отметил мэр Тарон Маргарян, подчеркнув, что предложения Тони Фаделла действительно важны и необходимы комиссии.

Выразив благодарность за теплый прием, основатель компании Nest Labs Тони Фаделл принял предложение мэра Еревана и подчеркнул, что готов поделиться своими идеями с членами комиссии и приять участие в реализации программы «Ереван-умный город».

«Господин мэр, хочу выразить благодарность за теплый прием, поздравление и готовность к сотрудничеству. Я готов сотрудничать с местными специалистами и помогать им. Уже успел убедиться в том, что Ереван – город, у которого есть устойчивый путь развития. Хочу также отметить, что я был приятно удивлен, когда в городе почти на каждом шагу видел платежные терминалы. Должен отметить, что даже во Франции, где я живу, и в Силиконовой долине, где я прожил более 10 лет, нет таких передовых платежных инфраструктур. И вообще, применяемые в Ереване подходы к электронному управлению, являются хорошим началом для технологического развития и внедрения инновационных решений, которые создадут возможность обеспечить более эффективное управление в различных сферах городского хозяйства и развивать городскую инфраструктуру. Я искренне признаюсь, что мне уже интересно знать, каким будет Ереван через десять лет», – отметил Тони Фаделл.

В завершении встречи мэр Еревана Тарон Маргарян пригласил Тони Фаделла в следующем году вновь посетить Ереван и принять участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 2800-летию основания столицы Армении.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Азербайджане зарубежные СМИ хотят признать агентами и штрафовать за запрещенную информацию
В Азербайджане зарубежные СМИ хотят признать агентами и штрафовать за запрещенную информацию
В Азербайджане могут принять закон, согласно которому средства...
Алоизио Нуньес Ферейра: Во многих вопросах подходы Бразилии и Армении совпадают
Алоизио Нуньес Ферейра: Во многих вопросах подходы Бразилии и Армении совпадают
Президент Армении Серж Саргсян принял министра иностранных дел...
Представитель посольства США: Армения переживает период активного развития технологий
Представитель посольства США: Армения переживает период активного развития технологий
Огромную роль в вопросах трудоустройства и предпринимательства играет...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал