Топ Новое

Около 40 тыс. человек посетили Армению за полгода по внутренним российским паспортам – посол

21-09-2017, 20:00 Просмотров: Армения сегодня
<div class=21 сентября 2017, 20:00 - NovostiNK
Около 40 тыс. человек посетили Армению за полгода по внутренним российским паспортам – посол" title="Около 40 тыс. человек посетили Армению за полгода по внутренним российским паспортам – посол" />

Около 40 тыс. человек посетило Армению из России по внутренним паспортам, сообщил в среду журналистам Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Иван Волынкин.

"В Армении растет поток туристов из РФ. Если в прежние времена в качестве туристов в основном приезжали этнические армяне, которые посещали родственников или хотели посмотреть свою историческую родину, то сейчас невооруженным глазом видно, что значительно возросло число туристов не армянского происхождения", - подчеркнул Волынкин.

Он добавил, что разговаривал с людьми, которые ведут определенную статистику, отметив, что по его сведениям, за первые шесть месяцев с момента введения нового правила в Армению из России по внутренним паспортам въехало 40 тыс. человек.

"Это немалое количество, учитывая то, что не все знают об этом. Но я думаю, что пойдет цепная реакция, и народу будет все больше и больше", - сказал Волынкин.

По его словам, сейчас прилагаются большие усилия, чтобы улучшить инфраструктуру в Армении для повышения комфорта туристов.

"В этом плане я вижу, что строятся новые гостиницы, ремонтируются дороги. Власти осознают значимость этого направления экономической деятельности. Я считаю, что в самой ближайшей перспективе в Армению пойдет еще более мощный поток туристов", - добавил посол.

Документ о разрешении въезда граждан России в Армению по внутренним паспортам был подписан между премьер-министрами двух стран Дмитрием Медведевым и Кареном Карапетяном во время встречи в Москве в январе 2017 года.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
ЕРЕВАН ПОДНИМАЕТ ПЛАНКУ
ЕРЕВАН ПОДНИМАЕТ ПЛАНКУ
Как сообщают информагентства, по предварительным данным, встреча глав...
Ашот Гулян: В Арцахе постоянно ощущают содействие Комитета по армянским вопросам Конгресса США
Ашот Гулян: В Арцахе постоянно ощущают содействие Комитета по армянским вопросам Конгресса США
В Республику Арцах 20-го сентября прибыли члены Палаты представителей...
"Страны под одной крышей" соберутся в Ереване

Фестиваль Страны под одной крышей пройдет в Ереване 21-23 сентября,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал