Топ Новое

Нужно искать и находить нестандартные решения проблем – Карен Карапетян

29-07-2017, 14:45 Просмотров: Армения сегодня
Нужно искать и находить нестандартные решения проблем – Карен Карапетян

29 июля 2017, 14:45 - NovostiNK
Под председательством премьер-министра Армении Карена Карапетяна в городе Сисиан Сюникской области республики состоялось совещание, на котором обсуждались ход программ развития области и общин, выполненная работа и предстоящие планы, сообщает пресс-служба правительства Армении.

Представляя социально-экономическую ситуацию в области и макроэкономические показатели, губернатор Сюникской области Армении Ваге Акопян отметил, что в основном удалось обеспечить реализацию мероприятий, предусмотренных рабочей программой областной администрации и рабочим планом программы социально-экономического развития области на 2014-2017 годы.

В частности в Сюникской области Армении в 2016 году были произведены административно-территориальные изменения, в результате которых сформировано 5 укрупненных общин: Татев, Горис, Тех, Мегри и Горайк. В 2017 году сформированы 3 новые общины с центрами в Капане, Каджаране и Сисиане.

Губернатор доложил, что собственные доходы общин Сюникской области за первое полугодие 2017 года составляют 697.5 млн. драмов – вместо запланированных 614.7 млн. драмов.

Премьер Карен Карапетян отметил, что в ближайшее время министерство территориального управления и развития представит 11 критериев для оценки работы областных администраций, ситуации в области и сравнения показателей областей.

«Уверен, что имеется большой объем ненужных расходов либо большой потенциал для предоставления более качественных услуг. Вы обладаете достаточно серьезными ресурсами, которыми можете управлять более целенаправленно. Не ставится задачи сокращения средств путем оптимизации, однако вы также видите, что в системе управления у нас наблюдаются случаи непоследовательной и нескоординированной работы», - обратился премьер Карапетян к руководителям общин.

«Каждый должен осознавать, что для него задачей номер один является привлечение инвестиций, создание рабочих мест», - подчеркнул глава правительства.

Премьер подчеркнул, что в Сюнике существует большой потенциал развития, правительство последовательно продвигает программу запуска Свободной экономической зоны в Мегри.

«Будет сформирована интересная среда, для общин области будут созданы большие возможности для сотрудничества с Ираном», - сказал Карен Карапетян.

Касаясь вопроса благоустройства дорог в области, Карен Карапетян отметил необходимость поиска альтернативных решений, учитывая важное значение транспортных коммуникаций. «Нужно искать и находить нестандартные решения проблем, мы всячески будем поддерживать подобные программы. В таких условиях в общинах изменится и атмосфера, и ситуация», - отметил Карен Карапетян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Аномальная жара в Шанхае побила 145-летний рекорд
Аномальная жара в Шанхае побила 145-летний рекорд
В Шанхае вот уже 11 дней стоит аномальная жара, что стало новым...
В Венесуэле еще один человек погиб во время протестов
В Венесуэле еще один человек погиб во время протестов
Еще один человек стал жертвой протестов в венесуэльском штате Тачира,...
Задача номер один – привлечение инвестиций и создание рабочих мест: премьер Армении К.Карапетян провел совещание в Сюнике
Задача номер один – привлечение инвестиций и создание рабочих мест: премьер Армении К.Карапетян провел совещание в Сюнике
Под председательством премьер-министра Армении Карена Карапетяна в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал