Топ Новое

Песня Шарля Азнавура может стать новым гимном Армении?

12-06-2017, 18:40 Просмотров: Армения сегодня
Песня Шарля Азнавура может стать новым гимном Армении?

12 июня 2017, 18:40 - NovostiNK
Известный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур в ходе радиопрограммы Le Club de Richard Findykian заявил, что хотел бы, чтобы его песня Pour toi Armenie стала новым гимном Армении. Легендарный шансонье рассказал о своей поездке в Армению, крещении сына Николя, о создании фонда "Азнавур", а также о том, что его песня Pour toi Armenie может стать новым гимном Армении, сообщает АрмИнфо.

Как отметил Азнавур, все его дети крестились в армянской церкви, и Николя не стал исключением. "Николя крестился в Армении и при крещении выбрал имя моего отца (Микаэл). Во время крещения я думал о своих родителях, вообще, я о них думаю постоянно, армяне, в целом, любят детей и стариков", - заявил он.

Касаясь деятельности фонда "Азнавур", шансонье сообщил, что всеми его делами занимается Николя. "Этот фонд будет помогать армянам со всего света", - отметил он, пояснив, что первым проектом фонда стало основание его музея, который будет не только интерактивным, но и центром молодежи и туристов. "Фонд должен заниматься молодежью, чтобы она не покидала пределы страны, а могла реализовывать себя здесь - на родине, в кругу семьи. Тем более, что Армения сейчас находится в опасности, учитывая, с кем мы граничим - Турция и Азербайджан, не лучший вариант для нас", - подчеркнул Шарль Азнавур.

Помимо этого, как сообщил Азнавур, он хотел бы, чтобы его песня Pour toi Armenie стала новым гимном Армении. "Нынешний гимн Армении ни о чем особом не говорит, и возможно Pour toi Armenie станет новым гимном, это то, чего я желаю. Президент Серж Саргсян согласен со мной и не только он", - добавил французский шансонье.





Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Сенаторы США хотят ужесточить антироссийские санкции
Сенаторы США хотят ужесточить антироссийские санкции
Демократы и республиканцы США намерены представить законопроект по...
Египет начинает тестовое введение электронных виз
Египет начинает тестовое введение электронных виз
Минтуризма Египта совместно с МИД, МВД, а также минавиации страны...
Серж Саргсян: Армяно-российские отношения обогатились качественно новым содержанием
Серж Саргсян: Армяно-российские отношения обогатились качественно новым содержанием
Президент Армении Серж Саргсян сегодня по случаю государственного...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал