Топ Новое

«С любовью к Армении и России»

6-06-2017, 15:46 Просмотров: Армения сегодня
«С любовью к Армении и России»

6 июня 2017, 15:46 - NovostiNK
В Доме Москвы г. Еревана 10 июня в 12.00 состоится открытие выставки «С любовью к Армении и России», посвященной Дню России и многолетней дружбе между нашими народами. Выставка пройдет при поддержке посольства Российской Федерации в Армении и Министерства Диаспоры РА. Об этом NovostiNK.ru сообщили в пресс-службе посольства РФ в Армении

Это не обычная выставка в традиционном понимании, где показываются и оцениваются различные работы авторов. Это рассказ в фотографиях о многолетней благотворительной деятельности одного человека – сына Армении и гражданина России, общественного деятеля, мецената и благотворителя - ГрачьяМисаковича Погосяна.

Выставка включает в себя более 200 фоторабот, рассказывающих о благотворительной деятельности ГрачьяМисаковича Погосяна в 10 странах: России, Армении, Словакии, Белоруссии, Казахстане, Монголии, Эстонии, Литве, Латвии, Грузии.

Деятельность благотворителя включает свыше 80 объектов духовного, культурного и исторического значения. Выпущено в свет десяток книг и журналов, а также документальных фильмов различной тематики. 24 памятника посвящено событиям и людям Великой Отечественной войны, 6 – памяти геноцида армянского народа. Его деятельность охватывает 1000-летнюю историю Армении и России.

В числе почетных гостей мероприятия будут чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Армения Иван Кириллович Волынкин, Министр диаспоры Республики Армения ГранушГрантовна Акопян, почетный председатель Совета ветеранов войны и военной службы Главкомата Сухопутных войск, генерал-лейтенант Норат Григорьевич Тер-Григорьянц, гости из Санкт-Петербурга и Москвы.

В рамках мероприятия состоится презентация книги маршала Советского Союза И.Х. Баграмяна «Великого народа сыновья». Презентацию издания проведет внук маршала Иван Сергеевич Баграмян.

Также нуждающейся семье из города Гюмри при попечении руководства города и при поддержке Министерства Диаспоры Республики Армения будут вручены ключи от квартиры, которую дарит им ГрачьяМисакович Погосян.

Затем пройдет показ документального фильма «Поезд в вечность», рассказывающего о трагедии, произошедшей 14 октября 1941 года на стации Тихвин в Ленинградской области, в которой при фашистской бомбежке погибло более 2000 ленинградских детей, ехавших в эвакуацию. И о той грандиозной работе по сохранению памяти об этой трагедии, которая была проделана Грачья Погосяном в 2016 году – был создан 4-метровый памятник с большой мозаичной иконой на месте гибели детей и восстановлена стела на месте их захоронения.

Источник: NovostiNK.ru




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В австралийском аэропорту эвакуировали самолет из-за записки о заложенной бомбе
В австралийском аэропорту эвакуировали самолет из-за записки о заложенной бомбе
Пассажиры выпрыгнули из самолета в аэропорту австралийского Олбери...
Минфин Армении следит за сделками в 52 офшорных зонах
Минфин Армении следит за сделками в 52 офшорных зонах
Правительство Армении будет следить за сделками бизнеса в 52 офшорных...
Концерт российского пианиста Аркадия Володося в Ереване перенесен
Концерт российского пианиста Аркадия Володося в Ереване перенесен
В рамках 18-го международного музыкального фестиваля «Ереванские...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал