Топ Новое

Турция руками Азербайджана пытается наказать Армению за Казахстан

19-01-2022, 12:38 Просмотров: Аналитика
Турция руками Азербайджана пытается наказать Армению за Казахстан

19 января 2022, 12:38 - NovostiNK
Очередная азербайджанская атака на армянские позиции 11 января, на этот раз в направлении Вардениса, на мой взгляд, прямо связано с параллельными событиями в Казахстане. Подобное мнение выразил NovostiNk.net независимый политический аналитик Армен Ованнисян.

11 января азербайджанские ВС предприняли очередную провокацию на восточном направлении границы с Арменией. Особенно интенсивный огонь велся по селам Норабак, Верин и Неркин Шоржа. Выстрелы артиллерии и огонь с беспилотников были слышны и в селе Кут. В результате проявления очередного акта агрессии алиевского режима погибли трое армянских военнослужащих, еще двое получили ранения.

“В этом свете, необходимо отметить реакцию турецких властей и оппозиции на появление в Казахстане, в том числе армянских военных. Это было расценено турками как оскорбление Тюркскому миру. Тем более, с учетом того, что Казахстан является официальным союзником Турции на основе военно-политического договора”, - заметил он.

На этом фоне, согласно Ованнисяну, с подачи Турции Азербайджану была отведена роль своеобразного карателя Армении в регионе. А атака 11 января на Варденис стала карательной операцией за участие Армении в казахской операции.

“В целом же, постоянное удерживание Армении в напряжении является частью гибридной войны, которую Азербайджан ведет против Армении. Алиев стремится достичь окончательной победы. Для чего ему нужен мирный договор с Арменией. Разумеется, на его условиях. Соответственно, он готов стрелять и убивать до тех пор, пока Армения на согласится на эти условия”, - подытожил аналитик.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNk.net




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
«Лазаревский клуб» вновь поддерживает русскоязычные СМИ Армении
«Лазаревский клуб» вновь поддерживает русскоязычные СМИ Армении
Российско-армянские отношения, формировавшиеся веками на основе...
В Армении подтверждено 563 новых случая COVID-19, скончались 4 человека
В Армении подтверждено 563 новых случая COVID-19, скончались 4 человека
За минувшие сутки в Армении подтверждено 563 новых случая заражения...
«Голос Армении»: Новая провокация по старым лекалам
«Голос Армении»: Новая провокация по старым лекалам
Газета «Голос Армении» пишет: «Вчера армянская сторона понесла новые...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал