Топ Новое

Эффективность вакцинации в Армении зависит от правительства

11-10-2021, 14:52 Просмотров: Аналитика
Эффективность вакцинации в Армении зависит от правительства


11 октября 2021, 14:52 - NovostiNK
Степень эффективности-неэффективности процесса вакцинации в Армении в первую очередь зависит от действий правительства. Подобное мнение выразил NovostiNK председатель общественной организации “Информированный и защищенный потребитель” Бабкен Пипоян.

“Люди заходят в аптеки, магазины без масок. Общественный транспорт работает с тяжелой нагрузкой, водители такси также часто без масок. Все эти нарушения и упущения в числе всего прочего есть результат бездействия государства, недостаточной работы правительства. И вот на фоне этого, министр здравоохранения выражает недовольство борьбой с противниками вакцинации”, - заметил он.

Подобный слабый ответ государства, согласно правозащитнику, лишь придает силу противникам вакцинации. И, в целом, несмотря на наблюдающийся в последнее время рост прививающихся граждан, ситуация с коронавирусом и вакцинацией весьма неутешительна. Что, в целом, объясняется неорганизованностью и недостаточным уровнем грамотности и гражданской ответственности общества и попытками правительства свалить собственные ошибки на это самое общество.

Считая вакцинацию важнейшим средством в борьбе с ковидом, Пипоян отметил, что уже всем известно, что одними прививками решить данную проблему невозможно. Соответственно, общество должно видеть параллельное решение проблемы правительством посредством вакцинации и разъяснительной работы относительно ее противопоказаний.

“Ведь если этого не делается, то граждане попадают в лапы сомнения. После чего подпадают под влияние самых неубедительных доводов, зачастую совершенно ничего из себя не представляющих противников вакцинации. Отсутствие же последовательности в борьбе с ковидом со стороны правительства неминуемо приводит к мыслям о том, что вся борьба с ковидом – скорее шоу, чем реальная угроза”, - подытожил Пипоян.

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Названы новые лауреаты Нобелевской премии по экономике
Названы новые лауреаты Нобелевской премии по экономике
Названы новые лауреаты Нобелевской премии по...
Коронавирус как средство борьбы за власть
Коронавирус как средство борьбы за власть
Распространение СМИ манипулятивной, основанной на слухах,...
Армении и Азербайджана на геополитической арене просто нет
Армении  и Азербайджана на геополитической арене просто нет
Армении и Азербайджана на геополитической арене просто...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал