Топ Новое

К улучшению отношений с Турцией Армению подталкивает Запад

3-04-2021, 12:33 Просмотров: Аналитика
К  улучшению отношений с Турцией Армению подталкивает Запад


3 апреля 2021, 12:33 - NovostiNK
К улучшению отношений с Турцией руководство Армении подталкивает, фактически вынуждает, Запад. Подобное мнение выразил NovostiNK член правления партии “Родина” Ара Саакян.

“Можно, конечно, предполагать в силу каких причин подобное сближение может быть выгодно США и ЕС. Но уже сегодня можно со всей уверенностью констатировать, что Армении подобная нормализация отношений с Турцией ничего хорошего, мягко говоря, не сулит”, - подчеркнул он.

По оценкам политика, одно лишь появление в небогатой Армении богатых турецких бизнесменов уже не сулит ничего хорошего суверенитету страны. Меж тем, турецкие бизнесмены, по его словам, на голову выше армянских по степени своей организованности.

Еще одним важным обстоятельством, в этом свете, согласно Саакяну, является наличие в Турции государственных фондов, получающих соответствующее финансирование с целью скупки недвижимости в других странах. Последнее, на его взгляд, преследует еще более масштабную цель проникновения, обретения влияния и власти в данных странах.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян озвучил в Арагацотне “необходимость формирования в регионе благоприятной атмосферы вокруг Армении, для чего мы должны изменить свою точку зрения относительно региона”. Спустя несколько дней, секретарь Совбеза Армен Григорян в интервью Общественному телевидению, отвечая на вопрос ведущего, является ли Турция враждебным для Армении государством, заявил, что "мы должны внести некоторые корректировки в наши подходы".

Саргис Тертерян


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Сейран Оганян в интервью yerkir.am: На внеочередных выборах я поддержу Роберта Кочаряна
Сейран Оганян в интервью yerkir.am: На внеочередных выборах я поддержу Роберта Кочаряна
Я испытываю большое уважение к Роберту...
Выборы пройдут по принципу Никол-антиникол
Выборы пройдут по принципу Никол-антиникол
Отказ от рейтинговой избирательной системы отнюдь не является...
Хазин поименно назвал всех, кто пытается сместить Путина
Хазин поименно назвал всех, кто пытается сместить Путина
В высших эшелонах власти России работает целая команда, которая...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал