Топ Новое

Ильхам Алиев и его восклицательный знак

7-10-2019, 18:00 Просмотров: Аналитика
Ильхам Алиев и его восклицательный знак

7 октября 2019, 18:00 - NovostiNK
Заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева на полях форума «Валдай» в очередной раз ввергло азербайджанское общество в давно испробованное и облюбованное состояние ура-патриотического транса, для которого, как известно, нужна самая малость.

Вот, вывел Алиев бизимдирную формулу аж со знаком препинания («Карабах – это Азербайджан, и восклицательный знак») и весь Азербайджан, от кухонек с табуретами до кабинетов с высокочинными креслами расплылся в широкой золотозубой улыбке, извергая обозначающие радость утробные звуки. Все зашевелилось, запрыгало и заголосило в ответ «гроссмейстерской», как выразился почитающий президент-муаллима журналист Фатя, фразе, как будто Алиев ни разу в жизни не выражался в подобном ключе, не говоря уже об «азербайджанскости Иревана с Зангезуром».

Возможно, елдашей на сей раз так воодушевил «восклицательный знак» алиевского заявления, на месте которого прежде в президент-муаллимовой интонации в речах на тему принадлежности Карабаха были улавливаемы многоточие или запятая или может быть того хуже – вопросительный знак. А тут взял верховный башкан, да железом выковал восклицательный знак и теперь размахивают им в Баку, как маршальским жезлом или гетмановской булавой. Вон, и новую международную пропагандистскую кампанию уже анонсировали под названием «Карабах – это Азербайджан, и восклицательный знак». Так пришелся к сердцу министерства молодежи и спорта этот алиевский девиз, что там воодушевились на новые пропагандистские свершения на просторах социальных сетей, дабы доказать весьмиру, что злостные армяне украли у азербайджанцев историю, культуру и землю этой «древнейшей тюркской области». А на подмогу министерству в этом деле конечно же поспешило общественное объединение «Virtual Qarabag», соответственно своему названию наработавшее огромный опыт в сфере виртуализации бизимдиря.

Вот только не врубаются все представители широкого спектра елдашей – бизимдирщиков, начиная от протирателей штанов на кухонных табуретках и кончая нежащими зады в высокочинных креслах, что восклицательный знак – вещь относительная, совершенно не однозначной ценностью, значением и весом в применении, скажем, литератором, базарной торговкой и президентом страны.


Литератор может понаставить их прописных тысячу на каждую строчку, базарная торговка может воспроизвести их визгливым тембром в перебранке с подобной себе. Ну а президент, верховный главнокомандующий страны обязан ставить этот знак препинания не пером, не голосовыми связками, а прежде всего делом, относительно которого он пыжится. И, как подсказывают мне память и логика, президент-муаллим Алиев относительно Карабаха делом восклицательных знаков не ставил, а, следовательно, проявленная им категоричность формулировки больше походит на литературу или на базарное кричалово.

Так что, президент-муаллим Алиев, не говори «гоп», пока не перепрыгнешь. И двадцать пять восклицательных знаков!!!


Автор: Богдан Атанесян


Источник: Aysor.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Украинская прокуратура возбудила дело о похищении Саакашвили
Украинская прокуратура возбудила дело о похищении Саакашвили
Украинская прокуратура возбудила по заявлению Саакашвили о его...
В Саудовской Аравии неженатым парам разрешили жить в одном номере
В Саудовской Аравии неженатым парам разрешили жить в одном номере
В Саудовской Аравии иностранным туристам, не состоящим в браке,...
Эрдоган блефует или действительно намерен вновь вторгнуться в Сирию?
Эрдоган блефует или действительно намерен вновь вторгнуться в Сирию?
5 октября 2019 года Эрдоган в очередной раз заявил о намерении...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал