Топ Новое

Последние усилия Роберта Кочаряна: он окажется на скамье подсудимых

9-06-2018, 20:00 Просмотров: Аналитика
Последние усилия Роберта Кочаряна: он окажется на скамье подсудимых

9 июня 2018, 20:00 - NovostiNK
В интервью сайту Yerevan.today руководитель офиса второго президента Армении Роберта Кочаряна Виктор Согомонян судорожно отреагировал на публикацию Первого Информационного о событиях 1 Марта, допросе бывшего командира внутренних войск Григора Григоряна. Интересно то, что если в нашей публикации были существенные упущения, то об этом в первую очередь Григор Григорян должен был представить публичные разъяснения и высказаться, а не руководитель офиса Кочаряна.

Стиль реакции Виктора Согомоняна дает основания предполагать, что Кочарян и его окружение, тем не менее, имеют серьезные опасения в связи с тем, что в ближайшее время в деле 1 Марта ожидаются серьезные повороты, важные разоблачения и, так сказать, пытаются оказать давление на вероятных акторов, в том числе и на Григора Григоряна. Если факты допроса или имеющихся у него записей не соответствуют действительности, то Григорян с целью дачи разъяснений обществу должен был связаться не с офисом Роберта Кочаряна, а со СМИ, опубликовавшем эту информацию.

«Яснее ясного, что со стороны того же СМИ делается попытка искусственно втянуть президента Кочаряна в, так скажем, круг виновных во всем. Естественно, мы обратимся в суд, и потребуем от этого СМИ в очередной раз попросить прощения у президента Кочаряна – за попытку оклеветать его», – пригрозил Согомонян. Второй президент и его окружение явным образом утратили политическую адекватность, чувство реальности. Армения живет в совершенно новой реальности, и репрессивными методами невозможно закрыть СМИ рот.

Тем более, невозможно считать, что общество из-за чьего-то чванства изменит свое, сформированное годами мнение о событиях 1 Марта, а также и в связи с преступлением 27 Октября. Времени и судов не хватит, поскольку подавляющее большинство общества Армении убеждено – 27 Октября и 1 Марта организовал Роберт Кочарян. При помощи судов невозможно заставить замолчать тысячи людей, позиция которых в течение лет избавилась от эмоциональной составляющей, но еще больше укрепилась вследствие конкретных фактов, политического и ситуационного анализа.

В вопросе раскрытия дела 1 Марта первым заинтересованным лицом является именно Роберт Кочарян, утверждает Согомонян и искажает реальность. Кочаряну нечего раскрывать, потому что лично он отдавал все противозаконные приказы, которые касались прослушки телефонных разговоров соратников Левона Тер-Петросяна, вовлечения армии во внутриполитические события, расстрела демонстрантов. За прошедшие 10 лет Роберт Кочарян, наоборот, делал все возможное для того, чтобы так сказать не разоблачиться, заморозить следствие по делу 1 Марта – с целью, в сущности, его провалить. В этом вопросе безоговорочно помогал Серж Саргсян, власть которого состоялась на основе кровавой расправы 1 Марта.

1 Марта – поступление, создавшее системы, которое роковым образом связывает Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна, и даже если команда Сержа Саргсяна какой-либо эпизод 1 Марта периодически использовала против Роберта Кочаряна, то это было не с целью раскрыть это преступление, а следствием внутрисистемной грызни. Роберт Кочарян в случае раскрытия 1 Марта неизбежно окажется на скамье подсудимых, о чем свидетельствуют доклады Группы по сбору фактов, многочисленные иные факты.

Руководитель офиса Кочаряна кичится, потому что политическая ситуация создала исключительную возможность – пролить свет на темные страницы, кровавые события, резонансные убийства и политические преследования в течение последних двух десятилетий. Речь, в первую очередь, касается преступления 27 Октября, которое стало ключом к неограниченной, деспотичной власти Кочаряна. Кочарян из статуса «английской королевы» стал полным хозяином власти в результате выстрелов Наири Унаняна и его преступной группы. Роберт Кочарян за свою власть обязан не обществу, а предательским выстрелам.

И вполне логично, что выстрелами 1 марта 2008 года Кочарян решать вопрос сохранения власти криминально-олигархической системы, чтобы суметь как минимум наслаждаться своим «заслуженным» отдыхом. 27 Октября и 1 Марта символизировали неконтролируемую власть криминальной олигархии, а сегодня могут стать конкретными доказательствами уголовной ответственности Роберта Кочаряна. Во всяком случае, новая Армения не может состояться без раскрытия этих преступлений. Настал миг расплаты Роберта Кочаряна: вот что нарушило буржуйский покой второго президента.


Саргис Арцруни


Источник: 1in.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
NASA сообщило об обнаружении органических молекул на Марсе
NASA сообщило об обнаружении органических молекул на Марсе
Марсоход Curiosity совершил два потрясающих открытия на Марсе. Ему...
Потерянная семь лет назад копия письма Колумба вернулась в Испанию
Потерянная семь лет назад копия письма Колумба вернулась в Испанию
Иммиграционная и таможенная полиция США передала испанским властям...
О чем договорился Пашинян с Путиным: новые правила игры в газовой сфере?
О чем договорился Пашинян с Путиным: новые правила игры в газовой сфере?
Министр энергетики Армении, член ППА Артур Григорян на заседании...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал