Топ Новое

Борьба с контрреволюцией не должна помешать решению задач

13-05-2018, 13:00 Просмотров: Аналитика
Борьба с контрреволюцией не должна помешать решению задач

13 мая 2018, 13:00 - NovostiNK
Первые назначения премьер-министра Никола Пашиняна вызвали в обществе разноречивую информацию. Однако, вопросы вызывают не столько личности назначенных людей, сколько задачи, которые будет ставить перед ними новый премьер.

Есть ли у Никола Пашиняна выработанная концепция первоочередных шагов? На уровне деклараций можно судить о том, что намерения благие. Но есть ли выработанный план задач и график шагов? Или новое правительство будет исходить из политической конъюнктуры?

Конъюнктура – это, конечно, важно, тем более, что Николу Пашиняну пришлось заручиться поддержкой блока Царукян и АРФД, и теперь он должен «отплатить» за это министерскими портфелями. Но если Пашинян будет заниматься сделками с с другими политическими силами или отбиваться от «контрреволюционеров», то главное может остаться в тени. А главное – это выполнение задач по реформированию Армении.

Например, поставлена ли перед новым начальником Полиции Армении задача изменить суть и функции полиции, вернее, вернуть их в конституционное русло? До сих пор Полиция выполняла по умолчанию две основные роли – соблюдение правопорядка в стране и защита основ криминально-олигархической системы, заодно пытаясь заработать.

Но в итоге установления жесткой системы слежения на дорогах число аварий только увеличилось, как и количество жертв. А люди вынуждены платить миллионы драмов штрафов за незначительные и неопасные нарушения.

Между тем, функция Полиции состоит в соблюдение правопорядка и обеспечении общественной безопасности.

Извращенность задач государственных структур привела к таким абсурдным ситуациям, когда даже благие решения министерств здравоохранения работают в ущерб здоровью людей, а министерство диаспоры занимается не репатриацией, а решением проблем эмигрировавших из Армении людей – чтобы они не возвращались.

Удастся ли новому правительству сформулировать четкие задачи и вернуть государственным органам их естественные, конституционные задачи?


Наира АЙРУМЯН, Обозреватель


Источник: Lragir.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
РПА отныне не является большинством и вот почему
РПА отныне не является большинством и вот почему
Николу Пашиняну и руководимому им движению удалось заставить...
Мэр Лондона предложил запретить рекламу нездоровой пищи в общественном транспорте
Мэр Лондона предложил запретить рекламу нездоровой пищи в общественном транспорте
Мэр Лондона Садик Хан предложил запретить рекламу нездоровой пищи в...
Смена власти: какой урок извлекла Россия из армянской революции
Смена власти: какой урок извлекла Россия из армянской революции
После победы Никола Пашиняна на выборах государству и народу...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал