Топ Новое

Как Азербайджан обманом втягивал армян в «Платформу мира»: серия разоблачающих интервью

23-06-2017, 23:30 Просмотров: Аналитика
Как Азербайджан обманом втягивал армян в «Платформу мира»: серия разоблачающих интервью

23 июня 2017, 23:30 - NovostiNK
Баку удалось обманом втянуть в инициированную Азербайджаном «Платформу мира» армян: обманутые рассказали армянскому телеканалу «Шант», как по наивности попали в ловушку агитпропа противника.

В видеоматериале рассказывается, как Азербайджан с целью выиграть дивиденды в пропагандистской войне и предстать в глазах международного сообщества в качестве миролюбивой страны, осенью 2016 года запустил искусственную инициативу под названием «Платформа мира».

Основная цель инициативы – ввести людей в заблуждение и лживыми обещаниями выудить заявления, в дальнейшем искажать их и приводить в соответствие духу азербайджанской пропаганды – с целью внесения раскола в армянское общество, а также создания иллюзии диалога между гражданскими обществами Армении и Азербайджана.

Несколько армян, ставших жертвами обмана «Платформы мира», рассказали, как члены данной инициативы посредством соцсетей обратились к ним с привлекательными предложениями: вступить в структуру, получив возможность выступлений в международных организациях, сделать успешную карьеру.

Учительнице французского языка Нарине Дерменджян, например, пообещали работу в Германии. А спустя некоторое время она увидела, что от ее имени представлено искаженное заявление.

«На странице Сюзан Джагинян в соцсети Facebook случайно увидела свое имя, фамилию – будто, я согласна с тем, чтобы Карабах был сдан Азербайджану. Это абсолютно не соответствует действительности», – сказала Нарине Дерменджян.

Еще один гражданин – Давид Алексанян – рассказал, что из Баку пытались вовлечь в проект также его, но он успел вовремя сориентироваться.

«Я участвовал в т.н. “Платформе мира” Баку. Целью этого было только одно: еще один раз продемонстрировать лживую сущность азербайджанской агитационно-пропагандистской машины и вообще всю фикцию их якобы устремлений к миру», – рассказал он.

Выяснилось, что в заблуждение была введена также представительница армянской интеллигенции в Канаде Жанет Акопян, с которой якобы провели «интервью», а в азербайджанских СМИ опубликовали искаженные ответы.

«Я пристыдила их, когда узнала, что они исказили мои слова и ответы и представили их как заявления от платформы. Позор, это постыдно! Я даже пядь родной земли ни на что не поменяю!» – сказала она.

Граждане, давшие интервью телеканалу, отметили также, что тяжко переживали по поводу появления их фамилий в числе членов некой структуры, которая носит антиармянский характер. Они сумели вовремя пресечь действия, рассказав про фальсификацию, однако среди участников т.н. «Платформы мира» числятся еще 6 армян, ставших жертвами обмана.



Источник: Panorama



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Прошел мастер-класс по языку программирования Python для армянских IT-специалистов
Прошел мастер-класс по языку программирования Python для армянских IT-специалистов
Международный IT-эксперт Михаил Кашкин провел в Beеline Armenia...
После допроса в Генпрокуратуре Азербайджана мать арестованного оппозиционера попала в реанимацию
После допроса в Генпрокуратуре Азербайджана мать арестованного оппозиционера попала в реанимацию
В Азербайджане мать исполнительного директора Интернет-телевидения...
Россия и Иран на грани изоляции: Китай и Турция убивают коридор «Север-Юг»
Россия и Иран на грани изоляции: Китай и Турция убивают коридор «Север-Юг»
Евразийский союз и Иран подписали соглашение о зоне свободной...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал