Топ Новое

В Ростове-на-Дону состоялся третий всероссийский турнир по греко-римской борьбе посвященный памяти заслуженного тренера России Самургашева Вартереса Семеновича

27-12-2013, 17:14 Просмотров: ---
27 декабря 2013, 17:14 - NovostiNK
В Ростове-на-Дону состоялся третий всероссийский турнир по греко-римской борьбе посвященный памяти заслуженного тренера России Самургашева Вартереса Семеновича  Соревнование организовано Федерацией спортивной борьбы Ростовской области, памяти заслуженного тренера России Вартереса Самургашева, отца широко известных спортсменов-борцов, братьев Самургашевых:
-Вартереса - чемпиона Олимпийских игр 2000 года;
-Рафаэля - чемпиона мира;
-Альберта и Семена - заслуженные тренеры России по греко-римской борьбе.
За три года турнир стал очень престижным, и подтверждением этому было то, что в качестве участников турнира было заявлено более 200 борцов с Юга России, Северо-Кавказского федерального округа и с России в целом. В соревновании приняли участие ведущие команды и борцы России, призеры и чемпионы Европы и мира. На турнире с приветственным словом выступили почетные гости, министр спорта Ростовской области Юрий Балахнин, исполнительный директор РРОО «Нахичеванская-на-Дону армянская община» Сергей Саядов, священник церкви «Сурб Аствацацин» Тер Анания Бабаян, президент Федерации самбо Ростовской области Апет Варданян, олимпийские чемпионы, заслуженные тренеры и мастера спорта СССР и Российской Федерации. А по инициативе Генерального консула Армении в ЮФО Гомцяна Арарата Двиновича были приглашены гости из различных структур Южного Федерального Университета. Директор Высшей школы бизнеса ЮФУ Алексей Архипов, директор Центра общественных коммуникаций ЮФУ Андрей Рослый, директор Центра стратегического партнёрства ЮФУ Евгений Костюченко, старший преподаватель Высшей школы бизнеса ЮФУ Сеник Аванесян. Областная федерация под руководством олимпийского чемпиона Вартереса Самургашева делает очень много для того, чтобы славные традиции достойно продолжались. Такие состязания становятся традиционными, и способствуют укреплению дружбы между народами. Гости турнира подчеркнули, что «организация такого мероприятия в честь отца показывает сильные традиции и культурные ценности семьи Самургашевых, что является показателем продолжения как армянских, так и русских традиций». Ростов-на-Дону многонациональный город, в нем ценится и крепнет взаимопонимание и дружба между народами.

Источник:NovostiNk.ru

Сеник Аванесян




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
ЮКЖД готовится к продуктивной работе в 2014 году
ЮКЖД готовится к продуктивной работе в 2014 году
Генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Виктор...
Беседа с главным редактором «НК»
Беседа с главным редактором «НК»
Непраздничный разговор в преддверии Нового...
ЮКЖД готовится к продуктивной работе в 2014 году
ЮКЖД готовится к продуктивной работе в 2014 году
Генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Виктор...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал